УКРАИНА
ЖОВТНЕВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА
дело № 4-51/2011
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
11 января 2011 года Жовтневый районный суд
г. Днепропетровска
в составе: председательствующего судьи ОСОБА_1
при секретаре ОСОБА_2
с участием прокурора ОСОБА_3
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Днепропетровске жалобу ОСОБА_4 на постановление старшего оперуполномоченного СГСБЭП Жовтневого РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области ОСОБА_5 от 19 марта 2010 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_6 , ОСОБА_7 и ОСОБА_8 по ч. 2 ст. 190 УК Украины,
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_4 27 сентября 2010 года в суд подана жалоба на постановление оперуполномоченного СГСБЭП Жовтневого РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области ОСОБА_5 от 19 марта 2010 года, которым было отказано в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 190 УК Украины в отношении ОСОБА_6 , ОСОБА_7 и ОСОБА_8 .
Постановлением Жовтневого районного суда г. Днепропетровска в принятии указанной жалобы было отказано.
Определением апелляционного суда Днепропетровской области от 06 декабря 2010 года процессуальное решение суда первой инстанции было отменено, а дело направлено на новое судебное рассмотрение.
Рассмотрение данной жалобы было назначено судом на 24 декабря 2010 года, при этом ОСОБА_4 была надлежащим образом уведомлена о времени и месте рассмотрения дела.
В судебное заседание 24 декабря 2010 года заявитель не явился, в связи с этим слушание дела было отложено до 15 часов 11 января 2011 года, при этом время и место рассмотрения дела было доведено до сведения заявителя.
В судебное заседание 11 января 2011 года заявитель ОСОБА_4 не явилась, не сообщив суду о причинах своей неявки.
В связи с изложенным суд считает, что жалоба ОСОБА_4 на постановление оперуполномоченного СГСБЭП Жовтневого РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области подлежит оставлению без рассмотрения в виду неявки подателя жалобы для её поддержания в судебное заседание и невозможности соблюдения в связи с этим судом одного из основных принципов правосудия, а именно состязательности процесса.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 2362 УПК Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_9 на постановление оперуполномоченного СГСБЭП Жовтневого РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области ОСОБА_5 от 19 марта 2010 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_6 , ОСОБА_7 и ОСОБА_8 по ч. 2 ст. 190 УК Украины оставить без удовлетворения.
Председательствующий: ОСОБА_1
Суд | Жовтневий районний суд м.Дніпропетровська |
Дата ухвалення рішення | 11.01.2011 |
Оприлюднено | 29.04.2025 |
Номер документу | 126888021 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Жовтневий районний суд м.Дніпропетровська
Пойда С. М.
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні