Постанова
від 27.12.2010 по справі 4-1044/2010
ЦЕНТРАЛЬНО-МІСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М.КРИВОГО РОГУ

Дело № 4-1044/2010

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

27 декабря 2010 года Центра льно-Городской районный суд города Кривого Рога Днепропе тровской области в составе

Председательствующ его - районного судьи Н.А.Чумак

При секретаре М.Ю.Хачатурян

С участием прокурора Д.Ю.Сивковского

Адвоката ОСОБА_9

рассмотрев в открыто м судебном заседании в зале с уда в городе Кривом Роге пред ставление, поступившее из сл едственного отделения Центр ально-Городского РО КГУ УМВД Украины в Днепропетровской области по уголовному делу № 55102249 об избрании меры пресечения заключение под с тражу в отношении:

ОСОБА_2,ІНФОРМАЦІЯ _1,уроженца гор. Кривого Ро га,украинца,гражданина Укр аины,образование неполное среднее,не женатого,ранее не судимого,учащегося в НЦПП В №59 на 3 курсе,проживающего в АДРЕСА_1

Задержан 24.12.2010 г. в порядке с т.115 УПК Украины, которому 27.12.2010 г . было предъявлено обвинение в совершении преступлений, п редусмотренных ст. 185 ч.2 УК Укра ины,-

У С Т А Н О В И Л:

В период времени с 22.00 час ов 16.12.2010 года по 07.00 часов 17.12.2010 года , ОСОБА_2, с ранее знакомым ОСОБА_3 имея умысел на тайн ое похищение чужого имуществ а находясь во дворе дома АД РЕСА_2, воспользовавшись от сутствием свидетелей и очеви дцев, при помощи найденного к амня разбили окно автомобиля «Москвич-412» государственный номерной знак НОМЕР_4, кот орый находился во дворе выше указанного дома принадлежащ ий гр. ОСОБА_4 из под капота автомобиля, тайно из корыстн ых побуждений похитили аккум улятор СТ-60 тип EAS стоимостью 450 г ривен. После чего, ОСОБА_3 и ОСОБА_2 с похищенным имущ еством с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, чем при чинили потерпевшему ОСОБА _4 материальный ущерб на ука занную сумму.

Он же, в ночь на 17.12.2010 года, дейс твуя повторно, с ранее знаком ым ОСОБА_3 имея умысел на т айное похищение чужого имуще ства находясь во дворе дома АДРЕСА_3, воспользовавшись отсутствием свидетелей и оч евидцев, при помощи найденно го камня разбили окно автомо биля «ВАЗ - 21099» государственны й номерной знак НОМЕР_5, ко торый находился во дворе выш еуказанного дома принадлежа щий гр. ОСОБА_5 из салона ав томобиля, тайно из корыстных побуждений похитили автомаг нитолу «Prology» стоимостью 450 грив ен, вязаную шапку и кожаные пе рчатки, которые материальной ценности не представляют. По сле чего, ОСОБА_3 и ОСОБА _2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись , распорядившись им по своему усмотрению, чем причинили по терпевшему ОСОБА_5 матери альный ущерб на указанную су мму.

Он же, 18 декабря 2010 года, приме рно в 19 часов 30 минут находился возле остановки общественно го транспорта по ул. Лавронен ко в Центрально-Городском ра йоне г. Кривого Рога, где совме стно с ранее знакомым ОСОБА _3 распивали спиртные напит ки. ОСОБА_2 будучи в состоя нии алкогольного опьянения с ранее знакомым ОСОБА_3 на ходились вблизи указанной ос тановки общественного транс порта, где в ходе беседы ОСО БА_3 предложил ОСОБА_2 со вершить кражу, на что последн ий согласился, таким образом , вступили между собой в прест упный сговор направленный на тайное похищение чужого иму щества. С указной выше целью в этот же день, в период времени с 22:00 ч. до 23:50 ч. ОСОБА_3 совмес тно с ОСОБА_2 прибыли во дв ор дома АДРЕСА_4, где увиде ли автомобиль «Крайслер Воин стер» государственные номер ной знак НОМЕР_3 принадлеж ащий гр. ОСОБА_6 Реализуя с вой преступный умысел и дейс твуя из корыстных побуждений , воспользовавшись отсутстви ем свидетелей и очевидцев, ОСОБА_7 при помощи найденно го камня разбил окно указанн ого автомобиля, откуда тайно из корыстных побуждений пох итили автомагнитолу «Панасо ник» стоимостью 400 гривен, моб ильный телефон «Нокиа 3720» сто имостью 1199 гривен, электропил у стоимостью 800 гривен, катушк у с электропроводом длиной 25 м етров стоимостью 850 гривен, си ловые провода в количестве 2 ш тук общей стоимостью 70 гривен . Поле чего ОСОБА_2 и ОСОБ А_3 с места преступления скр ылись, распорядились им по св оему усмотрению, чем причини ли потерпевшему ОСОБА_6 ущ ерб на сумму 3319 гривен.

Он же в ночь на 21.12.2010 года, дейс твуя повторно, с ранее знаком ым ОСОБА_3 имея умысел на т айное похищение чужого имуще ства находясь во дворе дома АДРЕСА_5, воспользовавшись отсутствием свидетелей и оч евидцев, при помощи найденно го камня разбили окно автомо биля «Москвич-412» государстве нный номерной знак НОМЕР_6 , который находился во дворе в ышеуказанного дома принадле жащий гр. ОСОБА_8 из под кап ота автомобиля, тайно из коры стных побуждений похитили ак кумулятор 6 СТ-60 АЗ стоимостью 300 гривен и денежные средства в сумм 10 гривен. После чего, О СОБА_3 и ОСОБА_2 с похищен ным имуществом с места прест упления скрылись, распорядив шись им по своему усмотрению , чем причинили потерпевшему ОСОБА_8 материальный ущер б на указанную сумму.

Кроме этого в период времен и с середины декабря 2010 года по 23 декабря 2010 года ОСОБА_3 со вместно с ОСОБА_2 совершил и еще ряд аналогичных краж на территории Центрально-Город ского района г. Кривого Рога

В действиях ОСОБА_2 усма тривается состав преступлен ий, предусмотренных ст. 185 ч.2 УК Украины и ему разъяснены пра ва предусмотренные ст. ст. 19,21,43,4 3-1,44,46,47 УПК Украины и ст. 63 Констит уции Украины.

Учитывая, что ОСОБА_2 по стоянного места работы и ист очников дохода не имеет, сове ршил ряд умышленных корыстны х преступлений и находясь на подписке о невыезде, может пр одолжить преступную деятель ность, а также помешать орган ам следствия установлению ис тинных обстоятельств по делу , в целях предупреждения возм ожности скрыться от следстви я и суда, в соответствие с поло жениями ст. 29 Конституции Укра ины и ст.ст. 148, 155, 165, 165-1, 165-2 УПК Украин ы.

П О С Т А Н О В И Л:

Избрать обвиняемому ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 меру пресечения в виде заключения под стражу , о чем объявить ему под ра списку в настоящем постановл ении.

Председате льствующий судья


Настоящее постано вление в соответствие со ст. 16 5-1 ч.3 УПК Украины мне объявлено и право подачи апелляции на п ротяжении 3-х суток с дня вынес ения постановления судьи об избрании меры пресечения взя тие под стражу в соответстви и со ст. 165-2 УПК Украины мне разъ яснено 27 декабря 2010 г.


ОСОБА_2

СудЦентрально-Міський районний суд м.Кривого Рогу
Дата ухвалення рішення27.12.2010
Оприлюднено06.01.2011
Номер документу13155919
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —4-1044/2010

Постанова від 27.12.2010

Кримінальне

Центрально-Міський районний суд м.Кривого Рогу

Чумак Надія Олексіївна

Постанова від 19.11.2010

Кримінальне

Кіровський районний суд м.Дніпропетровська

Овчаренко Наталія Григорівна

Постанова від 27.12.2010

Кримінальне

Центрально-Міський районний суд м.Кривого Рогу

Чумак Надія Олексіївна

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні