Постанова
від 12.08.2011 по справі 4-663/2011
ЦЕНТРАЛЬНО-МІСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М.КРИВОГО РОГУ

Дело № 4-663/2011

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

именем Украины

12.08.2011 года

Судья Центрально-Городско го районного суда г. Кривого Р ога Кваша А.В., рассмотрев представление о производств е выемки документов, содержа щих банковскую тайну, поступ ившее из СУ ГУМВД Украины в Дн епропетровской области по уг оловному делу № 55111360, возбужден ного по признакам ст.358 ч.1, 205 ч.2 УК Украины

УСТАНОВИЛ :

Следственным управлением ГУМВД Украины в Днепропетро вской области расследуется у головное дело №55111360 по признак ам ст.205 ч.2, 358 ч.1 УК Украины по фак ту фиктивной предпринимател ьской деятельности ЧП «Спец- Постач» и ЧП «Девовит», и подд елки официальных документов ООО «Ярка».

В ходе расследования указа нного уголовного дела устано влено:

В мае 2006 года не установленно е следствием лицо с целью при крытия незаконной деятельно сти, связанной с безосновате льным переводом денежных сре дств из безналичной в наличн ую форму обращения для иных с убъектов предпринимательск ой деятельности, а также сост авлением и выдачей заведомо ложных бухгалтерских докуме нтов, создало частное предпр иятие «Спецпостач», зарегист рировав его в органах исполн ительной власти 25.05.2006г. по юриди ческому адресу - г.Кривой Ро г, ул.Ватутина, 26, формально офо рмило директором предприяти я ОСОБА_2, не обладающего з наниями в области коммерческ ой деятельности, после чего у странило последнего от дальн ейшего участия в работе пред приятия.

Затем, в период с июля 2007 года по апрель 2011 года неустановле нное лицо, используя специал ьно открытый в ПАО «КредиАгр иколь Банк» расчетный счет № 26002035004001, принадлежащий ООО «Спец постач», незаконно перевело из безналичной в наличную фо рму обращения денежные средс тва на сумму более 1 млн. грн., по ступившие для незаконного об наличивания от иных субъекто в предпринимательской деяте льности без осуществления ка ких бы то ни было реальных ком мерческих сделок.

Повторно, июне 2006 года не уст ановленное следствием лицо с целью прикрытия незаконной деятельности, связанной с бе зосновательным переводом де нежных средств из безналично й в наличную форму обращения для иных субъектов предприн имательской деятельности, а также составлением и выдачей заведомо ложных бухгалтерск их документов, создало частн ое предприятие «Девовит», за регистрировав его в органах исполнительной власти 06.06.2006г. п о юридическому адресу - г.Кр ивой Рог, ул.Ватутина, 26, и форма льно оформило директором пре дприятия ОСОБА_2, не облад ающего знаниями в области ко ммерческой деятельности, пос ле чего устранило последнего от дальнейшего участия в раб оте предприятия.

Затем, в период с августа 2007 г ода по декабрь 2010 года неустан овленное лицо, используя спе циально открытый в ПАО «Кред иАгриколь Банк» расчетный сч ет №26000035006001, принадлежащий ЧП «Де вовит», незаконно перевело и з безналичной в наличную фор му обращения денежные средст ва на сумму более 1 млн. грн., пос тупившие для незаконного обн аличивания от иных субъектов предпринимательской деятел ьности без осуществления как их бы то ни было реальных комм ерческих сделок.

В ходе ведения незаконной д еятельности и для её прикрыт ия, неустановленное лицо в пе риод 2010 года использовало в оф ициальной отчетности создан ных фиктивных предприятий за ведомо ложные бухгалтерские документы о якобы проводимы х предприятиями «Спецпостач » и «Девовит» финансовых опе рациях с ООО «Ярка».

По данному уголовном у делу в ходе проведенного 18.05.2 011г. обыска по адресу г.Кривой Р ог, ул.Телевизионная, 3-а, были и зъяты бухгалтерские и иные д окументы, касающиеся деятель ности ООО «Ярка», ЧП «Девовит » и ЧП «Спец-Постач». Помещени е, в котором находились указа нные документы, занимает ЗАО «Ресурсы Кривбасса» (иденти фикационный код 19428798, юридичес кий адрес - ул.Телевизионна я, 3-а в г.Кривом Роге).

Допрошенная в качестве сви детеля ОСОБА_3, занимающая должность главного бухгалте ра ЗАО «Ресурсы Кривбасса», п ояснила, помогала вести бухг алтерскую и налоговую отчетн ость руководителям ООО «Ярка », ЧП «Девовит» и ЧП «Спец-Пост ач», и делала это в период 2008-2011г .г.

Лица, официально назначенн ые должностными лицами ООО « Ярка», ЧП «Спец-Постач» и ЧП «Д евовит» - ОСОБА_4, ОСОБА_5 , ОСОБА_6 - показали, что был и отстранены от ведения пред принимательской деятельнос ти и распоряжения расчетными счетами указанных предприят ий, правом распоряжения кото рыми завладели посторонние л ица - ОСОБА_3 и ОСОБА_7

ОСОБА_7, являющийся руково дителем ЗАО «Ресурсы Кривбас са», по данному делу был опозн ан свидетелями как лицо, имев шее доступ к печатям и докуме нтам ЧП «Спец-Постач», ЧП «Дев овит» и ООО «Ярка».

Установлено, что ОСОБА_7 зарегистрирован по адресу АДРЕСА_2, однако по данному а дресу не проживает. Фактичес ки ОСОБА_7 проживает кварт ире АДРЕСА_1, которая на пр аве частной собственности пр инадлежит ОСОБА_8, с котор ой ОСОБА_7 состоит в гражд анском браке.

По месту жительства ОСОБ А_7 могут находиться заведо мо поддельные документы, кас ающиеся деятельности ООО «Яр ка», ЧП «Девовит» и ЧП «Спец-По стач», средства для их изгото вления, печати и штампы, а так же иные предметы и документы , которые имеют значение для у становления истины по делу и могут быть признаны веществ енными доказательствами.

Представление согласован о прокуратурой Днепропетров ской области, следователь пр едставление поддерживает.

Таким образом, для всестор оннего, полного, объективно го установления всех обст оятельств дела, с целью обна ружения предметов и документ ов, имеющих значение для уста новления истины по уголовном у делу, возникла необходимос ть в проведении обыска, по м есту жительства гр-на ОСОБА _7, ІНФОРМАЦІЯ_2 - в АДРЕС А_1.

Учитывая вышеизложенное, р уководствуясь ст.ст. 22, 130, 177 УПК У краины, -

ПОСТАНОВИЛ:

Провести обыск по месту жи тельства ОСОБА_7, ІНФОРМ АЦІЯ_2, в квартире АДРЕСА_1 , принадлежащей на праве част ной собственности ОСОБА_8 .

Судья : Кваш а А.В.

Дата ухвалення рішення12.08.2011
Оприлюднено16.08.2011

Судовий реєстр по справі —4-663/2011

Постанова від 26.07.2011

Кримінальне

Київський районний суд м. Полтави

Турченко Т. В.

Постанова від 12.08.2011

Кримінальне

Центрально-Міський районний суд м.Кривого Рогу

Кваша А. В.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмТелеграмВайберВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовахліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2023Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні