Герб України

Вирок від 07.09.2009 по справі 1-590/09

Жовтневий районний суд м.маріуполя

Новинка

ШІ-аналіз судового документа

Отримуйте стислий та зрозумілий зміст судового рішення. Це заощадить ваш час та зусилля.

Реєстрація

Дело № 1-590/09

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

07 сентября 2009года Жовтневий районный суд г. Мариуполя Донецкой области в составе: председательствующей - судьи Кирьяковой Н.П. при секретаре Минаевой К.В.

с участием прокурора Ким Е.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Мариуполе уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1., уроженца г.Мариуполя Донецкой области, украинца, гражданина Украины, женатого, имеющего средне-специальное образование, не работающего, ранее судимого: 24.04.2008г. Жовтневим районным судом г.Мариуполя по ст.1874.2 УК Украины к 7 годам лишения свободы, 04.07.2009г. определением Апелляционного суда Донецкой области считается осужденным по ст. 187 ч.2, ст.ст.69, 75, 76 УК Украины к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год, 12.06.2009г. по постановлению Жовтневого районного суда г.Мариуполя освобожден по отбытию наказания, проживающего в АДРЕСА_1 в совершении преступления, предусмотренного ст.309 ч.1 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ОСОБА_1, будучи ранее судим, 09.06.2009г. примерно в 22.00ч. находясь на пересечении ул.Урицкого и ул. 60 лет СССР, в г.Мариуполе незаконно, без цели сбыта, приобрел /купил за 150 гривен/ у неустановленного следствием лица полиэтиленовый пакет с особо опасным наркотическим средством - каннабисом высушенным массой 11, 1 гр., которое стал хранить при себе, для личного употребления, без цели сбыта. 11.06.2009г. в 14.40 ч. на площадке перед вторым подъездом дома №30 по ул.9-ой Авиадивизии, в г.Мариуполе ОСОБА_1. был задержан работниками милиции.

Подсудимый вину в совершении указанного преступления признал полностью и пояснил, что 09.06.2009г. примерно в 22.00ч. на пересечении ул.Урицкого и ул. 60 лет СССР, в г.Мариуполе, купил за 150 гривен марихуанну, которую стал хранить при себе, для личного употребления, без цели сбыта. 11.06.2009г. в 14.40 ч. перед вторым подъездом дома №30 по ул.9-ой Авиадивизии, в г.Мариуполе он был задержан работниками милиции.

С учетом признания вины подсудимым, суд считает, что событие преступления имело место, вина подсудимого в его совершении доказана, а его действия правильно квалифицированы по ст.309 ч.1 УК Украины, как незаконное приобретение, хранение наркотического средства без цели сбыта.

Назначая наказание, суд учитывает степень тяжести совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, посредственно характеризуется, признал вину и чистосердечно раскаялся в содеянном, и находит возможным исправление подсудимого без изоляции от. общества, назначив ему наказание в нижних пределах санкции ст. 309 ч. 1 УК Украины.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Согласно счет-справке от 02.07.2009г. №2/328 стоимость химической экспертизы по данному уголовному делу составляет 214 грн. 27 коп., в том числе НДС 20 %, которая подлежит взысканию с подсудимого в пользу НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Руководствуясь ст.ст.323-324 УПК Украины, суд, -

ПРИГОВОРИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным по ст.309 ч.1 УК Украины и назначить наказание в виде штрафа-1700 грн.

Взыскать с осужденного в пользу НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Донецкой области за проведение судебно-химичёской экспертизы 214 грн. 27 коп.

Вещественное доказательство: полиэтиленовый пакет с каннабисом, находящийся на хранении в камере хранения вещественных доказательств Жовтневого РО г.Мариуполя (квитанция ФЭ №025563) -уничтожить.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Апелляционный суд Донецкой области через Жовтневый райсуд г. Мариуполя в течение 15 суток с момента его провозглашения.

СудЖовтневий районний суд м.Маріуполя
Дата ухвалення рішення07.09.2009
Оприлюднено23.12.2022
Номер документу18591912
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —1-590/09

Вирок від 07.09.2009

Кримінальне

Жовтневий районний суд м.Маріуполя

Кір'якова Н. П.

Вирок від 07.09.2009

Кримінальне

Жовтневий районний суд м.Маріуполя

Кір'якова Н. П.

Вирок від 11.02.2009

Кримінальне

Малиновський районний суд м.Одеси

Непорада О. М.

Вирок від 11.02.2009

Кримінальне

Малиновський районний суд м.Одеси

Непорада О. М.

Вирок від 11.02.2009

Кримінальне

Малиновський районний суд м.Одеси

Непорада О. М.

Вирок від 11.02.2009

Кримінальне

Малиновський районний суд м.Одеси

Непорада О. М.

Постанова від 16.07.2009

Кримінальне

Святошинський районний суд міста Києва

Бандура І. С.

Постанова від 16.07.2009

Кримінальне

Святошинський районний суд міста Києва

Бандура І. С.

Вирок від 24.11.2009

Кримінальне

Корольовський районний суд м. Житомира

Поліщук Микола Георгійович

Вирок від 18.12.2009

Кримінальне

Жовтневий районний суд м.Дніпропетровська

Гончаренко Вадим Миколайович

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні