Постанова
від 16.05.2012 по справі 0508/1538/2012
ВОРОШИЛОВСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М. ДОНЕЦЬКА

0508/1538/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

16 мая 2012 года судья Ворошиловского районного суда города Донецка Кутья С.Д., рассмотрев с участием прокурора Щербака Д.Н. представление следователя по ОВД следственного отдела Управления СБ Украины в Донецкой области старшего лейтенанта юстиции Романенко В.В. о проведении обыска жилища и иного владения лица с целью обнаружения и изъятия доказательств по уголовному делу №1701, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст.205 ч.2 УК Украины, -

УСТАНОВИЛ:

В суд поступило представление следователя по ОВД следственного отдела Управления СБ Украины в Донецкой области старшего лейтенанта юстиции Романенко В.В. о проведении обыска жилища и иного владения лица.

Согласно указанному представлению, ООО «ЭЛИНТЕКС»(код ЕГРПОУ 37041587) имело финансово-хозяйственные отношения с ООО «БАЗИСПЛЮС»(код ЕГРПОУ 37041498), ООО «ПРИМТОРГ»(код ЕГРПОУ 37041519), которые возможно были направлены на незаконную минимизацию доходов предприятий путем искусственного завышения валовых расходов за счет составления и отражения по налоговому и бухгалтерскому учету не соответствующего действительности прихода товарно-материальных ценностей, работ, услуг, а также на незаконное формирование налогового кредита с использованием поддельных документов на приход товарно-материальных ценностей, работ, услуг. В ходе досудебного следствия установлено, что финансово-хозяйственную деятельность от имени ООО «ЭЛИНТЕКС»(код ЕГРПОУ 37041587), в частности, связанную с заключением сделок с ООО «БАЗИСПЛЮС»(код ЕГРПОУ 37041498), ООО «ПРИМТОРГ»(код ЕГРПОУ 37041519), которые были созданы с целью прикрытия незаконной деятельности, осуществлял ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 При этом ОСОБА_2 проживает по адресу: АДРЕСА_1, где находятся предметы и документы, имеющие значение для установления истины по настоящему уголовному делу, содержащие сведения о фиктивном предпринимательстве - создании субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности, то есть преступлении, предусмотренном ст.205 УК Украины, а именно предметы и документы, черновые записи, содержащие сведения о заключении и исполнении бестоварных сделок с хозяйствующими субъектами, с помощью которых осуществлялся незаконный перевод безналичных денежных средств в наличные, движении и распределении денежных средств, полученных незаконным путем, магнитные и иные носители информации, содержащие указанные сведения, денежные средства, полученные преступным путем, а также иные предметы и документы, имеющие отношение к настоящему уголовному делу.

Согласно справке КП «Бюро технической инвентаризации г.Донецка», недвижимое имущество по адресу АДРЕСА_1 принадлежит на праве собственности ОСОБА_3.

Принимая во внимание, что в материалах уголовного дела имеются достаточные данные о том, что в жилище и ином владении ОСОБА_2, расположенном по адресу: АДРЕСА_1, находятся предметы и документы, имеющие значение для установления истины по настоящему уголовному делу, содержащие сведения о фиктивном предпринимательстве - создании субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности, то есть преступлении, предусмотренном ст.205 УК Украины, а именно предметы и документы, черновые записи, содержащие сведения о заключении и исполнении бестоварных сделок с хозяйствующими субъектами, с помощью которых осуществлялся незаконный перевод безналичных денежных средств в наличные, движении и распределении денежных средств, полученных незаконным путем, магнитные и иные носители информации, содержащие указанные сведения, денежные средства, полученные преступным путем, а также иные предметы и документы, имеющие отношение к настоящему уголовному делу, считаю, что указанное представление о проведении обыска жилища и иного владения лица подлежит удовлетворению. На основании изложенного, руководствуясь ст. 177 УПК Украины,-

ПОСТАНОВИЛ:

Представление следователю по ОВД следственного отдела Управления СБ Украины в Донецкой области старшего лейтенанта юстиции Романенко В.В. о проведении обыска жилища и иного владения лица удовлетворить.

Провести обыск жилища и иного владения ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, расположенного по адресу: АДРЕСА_1, принадлежащего на праве собственности ОСОБА_3, с целью обнаружения и изъятия указанных в настоящем постановлении предметов и документов.

Постановление обжалованию не подлежит.

Судья Ворошиловского районного суда г.Донецка

Дата ухвалення рішення16.05.2012
Оприлюднено12.06.2012
Номер документу24400114
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —0508/1538/2012

Постанова від 01.06.2012

Адмінправопорушення

Ворошиловський районний суд м. Донецька

Кут'я С. Д.

Постанова від 16.05.2012

Кримінальне

Ворошиловський районний суд м. Донецька

Кут'я С. Д.

Ухвала від 15.03.2012

Адміністративне

Ворошиловський районний суд м. Донецька

Пруднікова Г. М.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовахліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2023Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні