Постанова
від 04.12.2008 по справі 4-67/2008
СОВЄТСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД АВТОНОМНОЇ РЕСПУБЛІКИ КРИМ

Дело № 4-67

2008 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

04 декабря 2008 года пгт. Советский

Судья Советского районного суда Автономной Республики Крым Петрова Ю.В., при секретаре Трифоновой С.А., с участием прокурора Рогинского Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в пгт. Советский Советского района Автономной Республики Крым жалобу СООО Агрофирма «Лидер» на постановление оперуполномоченного СГСБЭП Советского РО ГУМВД Украины в АР Крым Марцовенко Л.А. об отказе в возбуждении уголовного дела,

УСТАНОВИЛ:

СООО Агрофирма «Лидер» обратилось в Советский РО ГУМВД Украины в АР Крым с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ОСОБА_2, который 30 августа 2008 года в период 09 часов 00 минут до 10 часов 00 минут самовольно произвел уборку и вывоз урожая подсолнечника с поля № 40, принадлежащего СООО Агрофирма «Лидер».

По результатам проведенной проверки оперуполномоченным СГСБЭП Советского РО ГУМВД Украины в АР Крым Марцовенко Л.А. 05 сентября 2008 года было вынесено постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_2 по факту хищения на основании п. 2 ч. 1 ст. 6 УПК Украины.

Не согласившись с указанным постановлением, СООО Агрофирма «Лидер» 29 сентября 2008 года обратилось в суд с жалобой, в которой просило постановление об отказе в возбуждении уголовного, вынесенное 05 сентября 2008 года оперуполномоченным СГСБЭП Советского РО ГУМВД Украины в АР Крым Марцовенко Л.А., отменить как незаконное. Жалоба мотивирована тем, что указанное постановление вынесено без законных оснований, с нарушением требований ст. 22 УПК Украины, поскольку работниками милиции не выполнен ряд мероприятий, имеющих существенное значение для принятия обоснованного решения.

Заслушав мнение прокурора, полагавшего, что в настоящее время основания для удовлетворения жалобы отсутствуют, поскольку обжалуемое постановление уже отменено прокурором Советского района АР Крым как незаконное, и по заявлению СООО Агрофирма «Лидер» Советским РО ГУМВД Украины в АР Крым проводится дополнительная проверка, изучив письменные материалы дела, прихожу к выводу, что в удовлетворении жалобы необходимо отказать по следующим основаниям.

03 октября 2008 года постановлением и.о. прокурора Советского района АР Крым Мараджапова Б.Х. обжалуемое постановление оперуполномоченного СГСБЭП Советского РО ГУМВД Украины в АР Крым Марцовенко Л.А. от 05 сентября 2008 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_2 было отменено как незаконное и материалы проверки направлены в Советский РО ГУМВД Украины в АР Крым для дополнительной проверки.

При таких обстоятельствах считаю, что на день рассмотрения жалобы СООО Агрофирма «Лидер» на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное оперуполномоченным СГСБЭП Советского РО ГУМВД Украины в АР Крым Марцовенко Л.А., её удовлетворение невозможно, поскольку нормы уголовно-процессуального кодекса Украины не предусматривают возможности отмены судом постановления, которое уже отменено в предусмотренном законом порядке.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 236" УПК Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

Жалобу СООО Агрофирма «Лидер» на постановление оперуполномоченного СГСБЭП Советского РО ГУМВД Украины в АР Крым Марцовенко Л.А. об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_2 оставить без удовлетворения.

Копию постановления направить заявителю СООО Агрофирма «Лидер», оперуполномоченному СГСБЭП Советского РО ГУМВД Украины в АР Крым Марцовенко Л.А., прокурору Советского района АР Крым.

Постановление может быть обжаловано в течение 7 суток со дня его вынесения в Апелляционный суд Автономной Республики Крым путем подачи апелляции через Советский районный суд Автономной Республики Крым.

СудСовєтський районний суд Автономної Республіки Крим
Дата ухвалення рішення04.12.2008
Оприлюднено13.12.2022
Номер документу4351042
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —4-67/2008

Постанова від 25.12.2008

Кримінальне

Армянський міський суд Автономної Республіки Крим

Шестаковська Л. П.

Постанова від 25.12.2008

Кримінальне

Армянський міський суд Автономної Республіки Крим

Шестаковська Л. П.

Постанова від 27.10.2008

Кримінальне

Косівський районний суд Івано-Франківської області

Гордій В.І.

Постанова від 25.11.2008

Кримінальне

Тернівський міський суд Дніпропетровської області

Жмайло Н. В.

Постанова від 04.12.2008

Кримінальне

Совєтський районний суд Автономної Республіки Крим

Петрова Ю.В.

Постанова від 20.05.2008

Кримінальне

Судацький міський суд Автономної Республіки Крим

Лісовська В.В.

Постанова від 04.12.2008

Кримінальне

Совєтський районний суд Автономної Республіки Крим

Петрова Ю.В.

Постанова від 15.12.2008

Кримінальне

Первомайський міськрайонний суд Харківської області

Саланевич Ф.В.

Постанова від 09.09.2008

Кримінальне

Свалявський районний суд Закарпатської області

Личко Г.К.

Постанова від 16.07.2008

Кримінальне

Чугуївський міський суд Харківської області

Ганенко Т.С.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні