Вирок
від 17.04.2009 по справі 1-3782009
КИЇВСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М. СІМФЕРОПОЛЯ

Дело № 1-378

2009 года

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

17 апреля 2009 года гор. Симферополь

Киевский районный суд гор. Симферополя в составе:

председательствующего судьи Можелянского В.А.,

при секретаре Бушняк С.Н.,

с участием прокурора Ратиа Р.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в гор. Симферополе уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца гор. Будапешт Венгрия, гражданина Украины, образование среднее специальное, работающего оператором в ЧП «Аква-Крым», ранее не судимого, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, проживающего в АДРЕСА_1,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины,

у с т а н о в и л

16 марта 2009 года, около 14 часов, ОСОБА_1, имея умысел на незаконное приобретение наркотических средств с целью личного употребления, находясь на ул. Куйбышева в гор. Симферополе, приобрел у неустановленного следствием лица полимерный пакет и спичечный коробок с особо опасным наркотическим средством каннабис (марихуана) массой 3,9 г и 1,7 г (общей массой 5,6 г в высушенном виде), которое положил в карман надетой на нем куртки и, храня при себе с целью дальнейшего личного употребления, направился к себе домой. 16 марта 2009 года, около 14 часов 05 минут, на возле дома № 1 на ул. Вишневой в гор. Симферополе ОСОБА_1 был задержан работниками милиции, которые в ходе проведения досмотра обнаружили и изъяли у подсудимого приобретенное особо опасное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый ОСОБА_1 свою вину в предъявленном обвинении признал полностью и пояснил, что днем 16 марта 2009 года, он, находясь на ул. Куйбышева в гор. Симферополе, приобрел у ранее незнакомого мужчины коноплю, зная о том, что она является наркотическим средством и желая ее лично употребить. Приобретя полимерный пакет и спичечный коробок с коноплей, он положил его в карман куртки и пошел домой, однако по дороге его задержали работники милиции и изъяли приобретенное наркотическое средство.

Виновность подсудимого также подтверждается исследованными в ходе судебного следствия доказательствами, содержащимися в материалах уголовного дела:

Заключением судебной химической экспертизы ОСВИ НИЭКЦ ГУ МВД Украины в АР Крым № 1/474 от 06 апреля 2009 года, согласно которого вещество массой 3,9 г и 1,7 г (общей массой 5,6 г в высушенном виде), изъятое у подсудимого, является особо опасным наркотическим средством каннабис (марихуана).

(л.д. 24-25)

Учитывая мнение участников процесса, суд решил допустить сокращенный порядок исследования доказательств, признав нецелесообразным исследование доказательств в отношении фактических обстоятельств дела, которые никем не оспариваются.

Подсудимый ОСОБА_1 свою вину в совершенном преступлении признал полностью и его действия верно квалифицированы по ч. 1 ст. 309 УК Украины как незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотических средств без цели сбыта.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает обстоятельства совершенного преступления, степень его тяжести, личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание. Преступление, совершенное подсудимым относится к преступлению средней тяжести, подсудимый ранее не судим, по месту своего жительства характеризуется удовлетворительно.

В ходе досудебного следствия и в судебном заседании подсудимый чистосердечно раскаялся, признав свою вину.

Обстоятельством смягчающим наказание подсудимого суд признает его чистосердечное раскаяние.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

Суд полагает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества.

Руководствуясь ст. 299, 323, 324 УПК Украины суд,

П Р И Г О В О Р И Л

ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины и назначить наказание в виде ОДНОГО года лишения свободы.

В соответствии с требованиями ст. 75 УК Украины ОСОБА_1 от отбывания наказания освободить с испытанием, назначив ему испытательный срок ОДИН год.

В соответствии с требованиями ст. 76 УК Украины обязать ОСОБА_1 уведомлять органы уголовно-исполнительной системы о перемене места жительства, не выезжать на постоянное место жительства за пределы Украины без разрешения органа уголовно-исполнительной системы и периодически являться на регистрацию в органы уголовно-исполнительной системы.

Меру пресечения ОСОБА_1 оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Взыскать с ОСОБА_1 в доход государства судебные издержки в сумме 300 грн. 48 коп.

Приговор может быть обжалован в течение 15 дней в коллегию судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым через Киевский районный суд гор. Симферополя.

Судья:

Дата ухвалення рішення17.04.2009
Оприлюднено13.12.2022
Номер документу4858539
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —1-3782009

Вирок від 07.12.2009

Кримінальне

Корабельний районний суд м. Миколаєва

Корзун Галина Афанасівна

Вирок від 17.04.2009

Кримінальне

Київський районний суд м. Сімферополя

Можелянський В.А.

Вирок від 17.04.2009

Кримінальне

Київський районний суд м. Сімферополя

Можелянський В.А.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовахліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2023Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні