28.09.2010
Дело № 9-3004
2010г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
28 сентября 2010 года Приморский районный суд г. Одессы
в составе:
председательствующего - судьи Лабунского В.Н.
при секретаре - Шевелевой Н.С.
с участием прокурора - Мисюрко С.В.
рассмотрев представление следователя СО Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1, согласованное с прокурором Приморского района г. Одессы, об изменении меры пресечения с содержания под стражей в ОСИ УГДУ ВИН в Одесской области на подписку о невыезде в отношении:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, украинца по национальности, ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего, холостого, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК Украины, суд, -
УСТАНОВИЛ:
Согласно представлению следователя, органами досудебного следствия ОСОБА_2 обвиняется в том, что 26.07.2005 года, в период времени с 11 до 12 часов, умышленно из корыстных побуждений, находясь на пляже «Ланжерон» в г. Одессе, увидел рюкзак чёрного цвета, принадлежащий ОСОБА_3, который определил объектом своего преступного посягательства.
Реализуя свой преступный умысел, ОСОБА_2 умышленно, из корыстных побуждений, с целью открытого завладения чужим имуществом, открыто похитил вышеуказанный рюкзак, причинив тем самым ущерб ОСОБА_4 на сумму 3220 гривен, после чего, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.
01.09.2005 года по данному факту в отношении ОСОБА_2 возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК Украины.
10.10.2005 года ОСОБА_2 избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
27.10.2005 года ОСОБА_2 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК Украины.
Неоднократные вызовы следователя Яковлев С.В. игнорировал, в связи с чем 26.08.2010 года объявлен в розыск.
28.09.2010 года следователь Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1 обратился в суд с представлением об изменении ОСОБА_2 меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, мотивировав это тем, что обвиняемый нарушил подписку о невыезде, скрылся от органов досудебного следствия и может совершить новое преступление, воспрепятствовать установлению истины по делу и исполнению процессуальных решений.
Выслушав мнение прокурора, следователя, в производстве которого находится дело, поддержавших представление, а также изучив материалы дела, суд полагает необходимым дать разрешение на задержание и доставку в суд под стражей ОСОБА_2 для разрешения вопроса об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, поскольку имеют место основания указанные в представлении.
Так, ОСОБА_2 обвиняется в совершении умышленного преступления, находясь на свободе, скрывается от органов следствия, чем препятствует установлению истины по делу и исполнению процессуальных решений, руководствуясь ст.ст. 148, 150, 165, 165-1 УПК Украины, суд, -
ПОСТАНОВИЛ:
Дать разрешение на задержание и доставку в суд под стражей ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК Украины, для разрешения вопроса об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей в ОСИ УГДУ ВИН в Одесской области.
На постановление может быть подана апелляция в трехдневный срок с момента оглашения, которая не приостанавливает действие данного постановления.
Судья: В.Н. Лабунский
Суд | Приморський районний суд м.Одеси |
Дата ухвалення рішення | 28.09.2010 |
Оприлюднено | 09.08.2016 |
Номер документу | 59438705 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Приморський районний суд м.Одеси
Лабунський В. М.
Кримінальне
Коломийський міськрайонний суд Івано-Франківської області
П'ятковський В. І.
Кримінальне
Чернігівський районний суд Чернігівської області
Криворученко Д. П.
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні