Постанова
від 24.10.2009 по справі 4-556/09
ЦЕНТРАЛЬНО-МІСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М.МАКІЇВКИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

об избра нии меры пресечения - заклю чение под стражу

24 октября 2009 год а Центрально-Городской райо нный суд г. Макеевки Донецкой области в составе: председат ельствующего судьи Суханово й А.В. при секретаре Юнусовой Э .Ф., с участием прокурора Софие ва А.С., адвоката ОСОБА_1, ра ссмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Мак еевке представление следова теля об избрании меры пресеч ения в виде заключения под ст ражу в отношении:

ОСОБА_2, ІН ФОРМАЦІЯ_1, Уроженца г. Макее вка Донецкой области, гражда нина

Украины, цыгана, с н еполным средним образование м, не работающего и

не учащегося, холо стого, ранее судимого

06.10.2005 г. Ц-Городским с удом по ст. 186 ч 1 УК Украины

к 2 г. л/свободы с ис пытательным сроком на 1 год 6 м ес., в 2007 году по

190 ч 2 УК Украины к 1 г. л/свободы, проживающего по ад ресу:

по адресу: АДРЕС А_1

зарегистрированн ого по адресу: АДРЕСА_2

подозреваемого в соверше нии преступления предусмотр енного ст. 186 ч 1 УК Украины, -

У С Т А Н О В И Л:

Органом досудебно го следствия ОСОБА_2 обвин яется в совершении преступл ения предусмотренного ст. 186 ч 1 УК Украины, в том, что он 27.01.2009 г . в 16.40 час., находясь возле кафе « Лакомка», расположенного по ул. Московской, в Ц-Городском р айоне г. Макеевки, открыто, без применения насилия, похитил мобильный телефон «Сони Эри ксон W 810 i», принадлежащий несов ершеннолетнему ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_2, после чего с ме ста преступления скрылся, че м причинил ОСОБА_4 материа льный ущерб на сумму 400 гривен .

Основанием к избранию в отношении ОСОБА_2 меры п ресечения в виде заключения под стражу, в представлении у казано наличие достаточных о снований, полагать, что подоз реваемый находясь на свободе , скроется от органов следств ия и суда, воспрепятствует ус тановлению истины по делу, ук лонится от выполнения процес суальных решений, так как сов ершил тяжкое преступление п осле совершения аналогичног о преступления.

В судебном заседании подоз реваемый ОСОБА_2 пояснил, что в ходе досудебного следс твия ему разъяснено, в чем он о бвиняется и ознакомлен со св оими правами. Защиту осущест вляет адвокат ОСОБА_1 Неза конных методов дознания и сл едствия к нему не применялос ь.

Суд, заслушав пояснения ли ца, в производстве которого н аходится уголовное дело, мне ние прокурора, адвоката, иссл едовав материалы дела, счита ет, что представление подлеж ит удовлетворению по следующ им основаниям.

Согласно требований ст. 148 У ПК Украины, основанием к избр анию меры пресечения в отнош ении подозреваемого, обвиняе мого являются наличие доста точных оснований полагать, ч то обвиняемый, находясь на св ободе, скроется от следствия и суда, уклонится от выполнен ия процессуальных решений, в оспрепятствует установлени ю истины по делу или будет зан иматься преступной деятельн остью.

Из материалов дела следуе т, что ОСОБА_2 обвиняется в совершении тяжкого преступл ения, характеризуется посре дственно, не работает и не учи тся, в связи с чем не имеет сре дств к существованию, соверш ил преступление после соверш ения аналогичного преступле ния. Указанные обстоятельств а дают достаточные основания полагать, что подозреваемый находясь на свободе, скроетс я от органов следствия и суда , воспрепятствует установлен ию истины по делу, будет уклон яться от выполнения процессу альных решений.

При избрании м еры пресечения в виде заключ ения под стражу суд, согласно требований ст. 150 УПК Украины у читывает тяжесть преступлен ий, в совершении которых обви няется ОСОБА_2, его возрас т, состояние здоровья, семейн ое положение, род занятий.

На основании изложенног о, руководствуясь ст.29 Констит уции Украины, ст. 148, 150, 165, 165-1, 165-2 УПК Украины, суд -

П О С Т А Н О В И Л :

Избрать в отношении ОС ОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1 обвиняемого в совершении пр еступления предусмотренног о ст. 186 ч 1 УК Украины меру пресе чения в виде заключения под стражу , с содержани ем в Донецком следственном и золяторе № 5 УГДУ ВИН Донецкой области.

Копии постановления для е го исполнения направить нач альнику следственного изоля тора №5 г. Донецка, прокурору Центрально-Городского район а г. Макеевки и следователю СО Центрально-Городского РО. Ма кеевского ГУ УМВД Украины в Д онецкой области.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области в течен ие 3 суток с момента его провоз глашения.

Судья :

С постановлением о знакомлен:


-

СудЦентрально-Міський районний суд м.Макіївки
Дата ухвалення рішення24.10.2009
Оприлюднено20.11.2009
Номер документу6483035
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —4-556/09

Постанова від 10.07.2009

Кримінальне

Оболонський районний суд міста Києва

Мамонтова І. Ю.

Постанова від 10.07.2009

Кримінальне

Оболонський районний суд міста Києва

Мамонтова І. Ю.

Постанова від 01.10.2009

Кримінальне

Самарський районний суд м.Дніпропетровська

Сухоруков Андрій Олексійович

Постанова від 30.03.2009

Кримінальне

Шевченківський районний суд міста Києва

Піхур О.В.

Постанова від 30.03.2009

Кримінальне

Шевченківський районний суд міста Києва

Піхур О.В.

Постанова від 24.10.2009

Кримінальне

Центрально-Міський районний суд м.Макіївки

Суханова Алла Василівна

Постанова від 24.10.2009

Кримінальне

Центрально-Міський районний суд м.Макіївки

Суханова Алла Василівна

Постанова від 08.10.2009

Кримінальне

Центральний районний суд м. Сімферополя

Осіпов Ю.В.

Постанова від 22.06.2009

Кримінальне

Суворовський районний суд м.Одеси

Бобовський К.Ю.

Постанова від 22.06.2009

Кримінальне

Суворовський районний суд м.Одеси

Бобовський К.Ю.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні