Дело №1п-341/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОСОБА_1
25.09.2009 года Днепровский районный суд г. Херсона в составе:
председательствующего судьи Решетова В.В.
при секретаре Довгой Л.З.
с участием прокурора Коломоец В.С.
проведя в открытом судебном заседании в зале суда в г. Херсоне предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении:
ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженец ІНФОРМАЦІЯ_2, украинец, граждан Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, ранее не судимый, работает, проживает ІНФОРМАЦІЯ_4 в совершении преступления, предусмотренного ст. 382 ч.1 УК Украины -
УСТАНОВИЛ:
Органами досудебного следствия ОСОБА_2 обвиняется в том, что он , ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_5, будучи участником/учредителем а также согласно протокола общего собрания учредителей /участников/ №4 от 10.09.2007 года директором, общества с ограниченной ответственностью научно-производительной фирмы «Агротон» (в дальнейшем ООО НПФ «Агротон») юридический адрес АДРЕСА_1 код ЕГРПОУ 24946259, в компетенцию которого входило согласно п. 10.6.1 устава общества решение всех вопросов деятельности общества, п. 10.6.6 директор вправе без поручения выполнять действия от имени общества и т.д., то есть выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции и таким образом являясь должностным лицом умышленно, в период с 20.09.07 по 24.06.2008 года препятствовал исполнению решения Хозяйственного суда Херсонской области от 27.07.2007 года.
Так, решением Хозяйственного суда Херсонской области от 27.07.2007 года по делу №1/166-07 от 27.07.2007 года по иску открытого акционерного общества «Херсонское АТП-16563» с ООО НПФ «Агротон» взыскано в пользу истца основной долг в суме 22199 грн. 32 коп., и судебные затраты истца на общую суму 340 грн., которое вступило в законную силу согласно приказа №1/166-07 от 13.08.2007 года.
Старшим государственным исполнителем отдела государственной исполнительной службы Суворовского районного управления юстиции г. Херсона ОСОБА_3 06.09.07 года вынесено постановление об открытии исполнительного производства о взыскании с ООО НПФ «Агротон» в пользу истца долга в суме 22539,32 грн., а также вынесено постановление об аресте всего имущества должника.
Далее государственным исполнителем было установлено, что в селе Елезаветовка Снегирёвского района Николаевской области находится принадлежащий ООО НПФ «Агротон» автомобиль НОМЕР_1, в связи с чем государственным исполнителем был осуществлен выезд по указанному адресу и 20.09.2007 года составлен акт описи и ареста имущества, а именно автомобиля НОМЕР_1, в котором обозначено запрет на реализацию и использование данного автомобиля, который был передан на ответственное хранение главному инженеру ООО НПФ «Агротон» ОСОБА_4.
ОСОБА_4 через несколько дней доложил директору ООО НПФ «Агротон» ОСОБА_2 об аресте автомобиля НОМЕР_1 и передал ему копию акт описи и ареста имущества.
Однако, в период с 20.09.07 по 24.06.2008 года директор ООО НПФ «Агротон» ОСОБА_2С, достоверно зная о решении Хозяйственного суда Херсонской области от 27.07.2007 года и о наложении государственным исполнителем ареста на автомобиль НОМЕР_1, с запретом использовать и реализовывать автомобиль, умышленно, пользуясь своим должностным положением с целью препятствия выполнению указанного судебного решения приказал подчиненному ОСОБА_4 разукомплектовать указанный автомобиль, что последним и было сделано.
24.06.2008 года государственным исполнителем ОГИС Суворовского РУЮ г. Херсона был осуществлен выезд к месту хранения автомобиля НОМЕР_1, для его изъятия с целью оценки и реализации в счет погашения задолженности ООО НПВ «Агротон», однако государственным исполнителем было установлено, что указанный автомобиль находится в разукомплектованном виде, при этом на автомобиле отсутствую некоторые части а именно: двигатель, коробка передач в сборе, радиатор водяного охлаждения, таким образом автомобиль был в ненадлежащем состоянии и не мог самостоятельно двигаться и потому била проведена его буксировка в г. Херсон. То есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 382 УК Украины - подделка документов, которые выдаются и удостоверяются предприятием, имеющими право выдавать и удостоверять такие документы, которые представляют права и освобождают от обязанностей, в целях использования их как подделывателем, так и другим лицом, совершенные по предварительному сговору группой лиц.
Согласно материалам уголовного дела, место совершения преступления не установлено, а досудебное следствие окончено СУ УМВД Украины в Херсонской области.
В соответствии со ст. 37 УПК Украины, уголовное дело рассматривается в том суде, в районе деятельности которого совершено преступление.
Прокурор против направления уголовного дела для рассмотрения по подсудности не возражал.
Принимая во внимание изложенное, а также тот факт, что в силу ст. 367 УПК Украины нарушение правил подсудности является основанием к отмене приговора, суд, учитывая, что место совершения преступления – ООО НПФ «Агротон» (АДРЕСА_2), суд считает, что уголовное дело следует направить для рассмотрения по подсудности в Суворовский районный суд г. Херсона.
Руководствуясь ст. ст.37,41,244,249 КПК Украины суд, -
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 Степановича19.12.1960 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ст. 382 ч.1 УК Украины отправить для рассмотрения по подсудности в Суворовский районный суд г. Херсона.
Меру пресечения ОСОБА_2 оставить без изменений – подписка о невыезде.
Постановление обжалованию не подлежит.
Суддя В.В.Решетов
к.502 м. Херсона
Прокурору Дніпровського району
м. Херсона
підсудному ОСОБА_5
АДРЕСА_3
Направляю на Вашу адресу кримінальну справу за обвинуваченням ОСОБА_5 за ст. 382 ч.1 КК України, згідно постанови суду від. 25.09.2009р., за підсудністю.
Одночасно роз’яснюю, що відносно підсудного обрано запобіжний захід у виді “підписка про невиїзд”, та з цього часу він перераховується за Вами.
Суддя В.В.Решетов
к.502 м. Херсона
Прокурору Дніпровського району
м. Херсона
підсудному ОСОБА_5
АДРЕСА_3
Направляю на Вашу адресу кримінальну справу за обвинуваченням ОСОБА_5 за ст. 382 ч.1 КК України, згідно постанови суду від. 25.09.2009р., за підсудністю.
Одночасно роз’яснюю, що відносно підсудного обрано запобіжний захід у виді “підписка про невиїзд”, та з цього часу він перераховується за Вами.
Суддя В.В.Решетов
Суд | Дніпровський районний суд м.Херсона |
Дата ухвалення рішення | 25.09.2009 |
Оприлюднено | 13.01.2010 |
Номер документу | 7367819 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Василівський районний суд Запорізької області
Задорожко Дмитро Анатолійович
Кримінальне
Орджонікідзевський районний суд м. Запоріжжя
Геєць Юлія Вікторівна
Кримінальне
Ніжинський міськрайонний суд Чернігівської області
Хандога Валентина Миколаївна
Кримінальне
Василівський районний суд Запорізької області
Задорожко Дмитро Анатолійович
Кримінальне
Орджонікідзевський районний суд м. Запоріжжя
Геєць Юлія Вікторівна
Кримінальне
Ніжинський міськрайонний суд Чернігівської області
Хандога Валентина Миколаївна
Кримінальне
Сакський міськрайонний суд Автономної Республіки Крим
Романюк Євген Вікторович
Кримінальне
Ленінський районний суд Автономної Республіки Крим
Кондрак Наталя Йосифівна
Кримінальне
Феодосійський міський суд Автономної Республіки Крим
Коваленко Олександр Олексійович
Кримінальне
Сакський міськрайонний суд Автономної Республіки Крим
Романюк Євген Вікторович
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні