Ухвала
від 25.07.2019 по справі 130/172/19
ЖМЕРИНСЬКИЙ МІСЬКРАЙОННИЙ СУД ВІННИЦЬКОЇ ОБЛАСТІ

1-кп/130/157/2019

130/172/19

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25.07.2019 р. м. Жмеринка

Жмеринский горрайонный суд Винницкой области в составе:

председательствующей судьи ОСОБА_1 ,

секретаря ОСОБА_2 ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное производство за обвинением ОСОБА_3 в совершении уголовного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.121 УК Украины, внесенному в Единый реестр досудебных расследований за №12018020130000564 от 10.10.2018,

при участии сторон уголовного производства:

прокурора ОСОБА_4 ,

обвиняемого ОСОБА_3 ,

защитника ОСОБА_5 ,

потерпевшей ОСОБА_6

у с т а н о в и л:

В судебном заседании прокурор ОСОБА_4 заявил ходатайство о продолжении срока примененного на досудебном расследовании вида меры обеспечения уголовного производства содержании под стражей обвиняемому ОСОБА_3 , поскольку 09.08.2019 сплывает срок применения меры пресечения.

В судебном заседании обвиняемый ОСОБА_3 не возражал рассмотрению ходатайства прокурора о продлении срока примененного на досудебном расследовании вида меры обеспечения уголовного производства - содержание под стражей в отсутствие переводчика.

Защитник обвиняемого ОСОБА_5 отрицал относительно продолжения обвиняемому ОСОБА_3 меры пресечения в виде содержания под стражей, считает что возможно избрать его подзащитному ОСОБА_3 меру пресечения более мягкою. Обвиняемый ОСОБА_3 поддержал мнение своего защитника.

Потерпевшая ОСОБА_6 поддержала ходатайство прокурора.

Решая ходатайство прокурора ОСОБА_4 о продолжении сроков меры пресечения обвиняемому ОСОБА_3 суд учитывает такое.

В соответствии с определением следственного судьи Жмеринского горрайонного суда Винницкой области от 02.11.2018 к ОСОБА_3 применена мера пресечения в виде держания под стражей сроком до 30.12.2018, поскольку суд видел наличие достаточных оснований считать, что существуют риски, предусмотренные в ст. 177 этого Кодекса, и на которых указывает прокурор: возможность совершить другое криминальное правонарушение, незаконного влияния на пострадавшего, свидетелей, уничтожения, скрытия или искажения будь каких вещей или документов, которые имеют существенное значение для установления обстоятельств дела. Прокурором доказано, что ни однин из более мягких мер пресечений не может предотвратить доказанные во время рассмотрения риски, поскольку ОСОБА_3 подозревается в совершенных тяжелого преступления, санкцией которого предусмотрено наказание в виде лишения воли от 7 до 10 лет, не работает, нет стабильного дохода, кроме того он уже осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины, уголовное производство которое рассмотрено другим судом, что свидетельствует о возможности совершения других криминальных правонарушений и склонности ОСОБА_3 к совершению преступлений та свидетельствует о невозможности предотвращения рисков путем применения более мягкой меры пресечения чем держание под стражей.

Определениями Жмеринского горрайонного суда Винницкой области от 28.12.2018, 30.01.2019, 28.03.2019, 06.05.2019 и 11.06.2019 меру пресечения ОСОБА_3 , примененную определением следственного судьи Жмеринского горрайонного суда от 02.11.2018, продолжено до 09.08.2019.

Судом установлено, что обстоятельства по делу со времени избрания меры пресечения не изменились, а риски, предусмотренные ст.177 УПК Украины не уменьшились, что делает невозможными применение к обвиняемому более мягкой меры пресечения.

Суд учитывает отмеченные в определении суда об избрании меры пресечения основания для избрания меры пресечения содержание под стражей с учетом фактических обстоятельств дела, личности обвиняемого ОСОБА_3 , его возраст, характер выдвинутого обвинения, тяжесть наказания, которое угрожает обвиняемому, в их взаимодействии с возможными рисками по делу, в частности, что обвиняемый, с учетом указанного, может скрываться от суда, незаконно влиять на потерпевшую и свидетелей в данном уголовном производстве с целью избежания ответственности за совершенное и то, что обвиняемый может совершить другое уголовное правонарушение, не видит достоверных оснований для возможности применения другой меры пресечения, альтернативной держанию под стражей, как таких, что недостаточные для предотвращения рисков и выполнению обвиняемым процессуальных обязанностей, считает что применение меры пресечения относительно обвиняемого ОСОБА_3 в виде содержания под стражей следует продолжить до двух месяцев, а именно до 22.09.2019.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.176 -178 УПК Украины, -

о п р е д е л и л:

Меру пресечения обвиняемому ОСОБА_3 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , который обвиняется в совершении уголовного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.121 УК Украины, внесенному в Единый реестр досудебных расследований за №12018020130000564 от 10.10.2018, в виде содержания под стражей продолжить до двух месяцев до 22 сентября 2019 года включительно.

Определение обжалованию не подлежит.

Судья

СудЖмеринський міськрайонний суд Вінницької області
Дата ухвалення рішення25.07.2019
Оприлюднено20.02.2023
Номер документу83233221
СудочинствоКримінальне
КатегоріяЗлочини проти життя та здоров'я особи Умисне тяжке тілесне ушкодження

Судовий реєстр по справі —130/172/19

Ухвала від 09.09.2024

Кримінальне

Жмеринський міськрайонний суд Вінницької області

Грушковська Л. Ю.

Ухвала від 23.01.2024

Кримінальне

Вінницький апеляційний суд

Медяний В. М.

Ухвала від 04.02.2020

Кримінальне

Вінницький апеляційний суд

Медяний В. М.

Ухвала від 14.11.2019

Кримінальне

Вінницький апеляційний суд

Медяний В. М.

Ухвала від 07.11.2019

Кримінальне

Вінницький апеляційний суд

Медяний В. М.

Вирок від 16.09.2019

Кримінальне

Жмеринський міськрайонний суд Вінницької області

Сенько Л. Ю.

Вирок від 16.09.2019

Кримінальне

Жмеринський міськрайонний суд Вінницької області

Сенько Л. Ю.

Ухвала від 25.07.2019

Кримінальне

Жмеринський міськрайонний суд Вінницької області

Сенько Л. Ю.

Ухвала від 25.07.2019

Кримінальне

Жмеринський міськрайонний суд Вінницької області

Сенько Л. Ю.

Ухвала від 11.06.2019

Кримінальне

Жмеринський міськрайонний суд Вінницької області

Сенько Л. Ю.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні