Дело № 3-772/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Именем Украины
7 июля 2009 г. Судья Кировского района АР Крым ОСОБА_1, рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Кировского РО ГУ МВД Украины в АРК в отношении:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2 АРК, гражданина Украины, не работающего, ранее судимого, ранее привлекавшегося к административной ответственности: 27.04.2009 г. по ст. 187 ч.1 КУоАП, 20.05.2009 г. по ст. 187 ч.2 КУоАП, проживающего: АРК, Кировский район, п. Кировское, ул. Кирова, 65, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 КУоАП,
установил:
Постановление Кировского районного суда АРК от 12.02.2009 г. в отношении ОСОБА_2Лю. установлен административный надзор сроком на 12 месяцев. И установлены ограничения: запрещено ыыезжать за пределы населенного пункта проживания по личным делам без разрешения Кировского РО ГУ МВД Украины в АРК; запрещено выходить из дома с 22 часов 00 минут до 05 часов 00 минут; запрещено находиться в местах, в которых реализуются алкогольные напитки. Возложена обязанность регистрироваться в Кировском РО ГУ МВД Украины в АРК четыре раза в месяц. В дни установленные Кировским РО ГУ МВД Украины в АРК.
В нарушение п.2 указанного постановления суда, ОСОБА_2 с 22 часов 00 минут 5.07.2009 г. до 05 часов 00 минут 06.07.2009 г. не находился дома по адресу пгт. Кировское, ул. Кирова, 65.
ОСОБА_2 в судебном заседании свою вину признал.
Вина ОСОБА_2 подтверждается протоколом об административном правонарушении серия PC № 006356 от 6.07.2009 г., объяснением ОСОБА_2 от 6.07.2009 г. (л.д.2), объяснением ОСОБА_3 (л.д.3), постановлением Кировского районного суда АРК от 12.02.2009 г. (л.д.4), справкой Кировского РО ГУ МВД Украины в АРК о привлечении ранее ОСОБА_2 к административной ответственности (л.д.5), копией паспорта ОСОБА_2 (л.д.6).
Действия ОСОБА_2 правильно квалифицированы по ст. 187 ч.2 КУоАП, как нарушение правил административного надзора лицом, в отношении которого установлен такой надзор, а именно нарушение запрета выхода из дома в определенное время, которое не может превышать восьми часов в сутки, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.178 ч.3, 221, 280, 283-285, 326 КУоАП, -
постановил:
ОСОБА_2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 КУоАП и наложить на него взыскание в виде 7 (семи) суток административного ареста.
Срок административного взыскания исчислять с момента провозглашения постановления - 09 часов 10 минут 7 июля 2009 г.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АРК, в порядке и сроки, предусмотренные ст. 294 ч.2 КУоАП и подлежит немедленному исполнению.
Суд | Кіровський районний суд Автономної Республіки Крим |
Дата ухвалення рішення | 07.07.2009 |
Оприлюднено | 16.06.2011 |
Номер документу | 16057013 |
Судочинство | Адмінправопорушення |
Адмінправопорушення
Кіровський районний суд Автономної Республіки Крим
Буцмак Ю.Є.
Адмінправопорушення
Кам’янобрідський районний суд м. Луганська
Родіонов Сергій Олександрович
Адмінправопорушення
Ставищенський районний суд Київської області
Марущак Ніна Миколаївна
Адмінправопорушення
Лановецький районний суд Тернопільської області
Сарновський Василь Ярославович
Адмінправопорушення
Борщівський районний суд Тернопільської області
Чепесюк Орест Васильович
Адмінправопорушення
Краснопільський районний суд Сумської області
Щербина Анатолій Семенович
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні