Постанова
від 14.06.2011 по справі 4-1326/11
ОРДЖОНІКІДЗЕВСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М. ЗАПОРІЖЖЯ

Дата документу: 14.06.2011

Справа № 4-1326/11

ПОСТАНОВА

ІМЕНЕМ УКРАІНИ

14 июня 2011 года г. Запорожье

Судья Орджоникидзе вского районного суда г. Запо рожья Рыбалко Н.И., рассмотрев представление ст. следовате ля следственного отделения Н М СГНИ по работе с КПН в г. Запо рожье майора налоговой милиц ии Павлова В.Е. о проведен ии обыска по уголовному делу №431106, -

У С Т А Н О В И Л:

Из предоставленных с уду материалов уголовного де ла усматривается, что в произ водстве СО НМ СГНИ по работе с КПН в г. Запорожье находится у головное дело № 4 31106, возбужденное в отношении д иректора ООО «Альянс ЛТД Ко»

ОСОБА_3, возбужденно е по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины.

Досудебным следствием по делу установлено, что дире ктор ООО «Альянс ЛТД Ко» ОСОБА_3, будучи, на основании приказа № 1 от 10.10.2007 г., п. 3 ст. 8 ЗУ «О бухгалтерск ом учете и финансовой отчетн ости в Украине»(с изменениям и и дополнениями) № 996-XIV от 16.07.99 г., п . 10.1 ст. 10 ЗУ «О налоге на добавле нную стоимость»(с изменениям и и дополнениями) № 168/97-ВР от 03.04.1997 г., ответственным за организа цию бухгалтерского учета на предприятии, полноту отображ ения в учете всех хозяйствен ных операций, правильность о тнесения доходов и расходов к соответствующим отчетным п ериодам, достоверность и сво евременность начисления и уп латы в бюджеты налогов, сборо в и других обязательных плат ежей, действуя умышленно, с це лью уклонения от уплаты нало га на добавленную стоимость, в нарушение п. п. 7.2.3, 7.2.6 п. 7.2, п.п. 7.4.5, 7.4 .1 п. 7.4 ст. 7 Закона Украины «О нал оге на добавленную стоимость »№ 168/97-ВР от 03.04.1997 г. (с изменениями и дополнениями), п.2.16 «Положени я о документальном обеспечен ии записей в бухгалтерском у чете»утвержденного приказо м Минфина Украины от 24.05.1995 г. № 88, а бз. 1 п. 5 Порядка «Об утверждени и формы налоговой накладной и порядка её заполнения», утв ержденного приказом ГНА Укра ины от 30.05.97 № 16, действуя умышлен но, из корыстных побуждений, в период времени с 01.05.08 по 01.11.09, дос товерно зная, что ООО «Франти р», ООО Завод Днепроспецспла в»и ООО «Спектр - Н»не поста вляли никаких товаров (работ , услуг) в адрес ООО «Альянс ЛТД Ко», в нарушение п.п. 3.1, ст. 3, п. 10.1 ст. 10 Закона Украины «О нало гообложении прибыли предпри ятий»от 28.12.1994 года № 334/94-ВР с измен ениями и дополнениями, отобр азил в налоговых декларациях по прибыли предприятия и нал огу на добавленную стоимость за указанный период составе валовых расходов и налогово го кредита по НДС ООО «Алья нс ЛТД Ко»суммы затрат поне сенных предприятием в резуль тате мнимого приобретения от ООО «Франтир», ООО «Завод Дне проспецсплав»и ООО «Спектр- Н»товаров (работ, услуг), в рез ультате чего занизил налог н а прибыль предприятия на сум у 837 289,25 грн. и налог на доба вленную стоимость в сумме 669 831,40 грн., а всего налогов на сумму 1 507 120,65 грн., что на мом ент совершения преступления в пять тысяч и более раз превы шало необлагаемым налогом ми нимум доходов граждан и явля ется особо крупным размером, что привело к фактическому н епоступлению в бюджет денежн ых средств на указанную сумм у.

В ходе досудебного след ствия установлено, что по мес ту регистрации и проживания учредителя ООО «Альянс Л ТД Ко»ОСОБА_2 по адресу - г. Запорожье АДРЕСА_1, нахо дятся документы первичного б ухгалтерского учета ООО «А льянс ЛТД Ко»по взаимоотно шениям с ООО «Франтир», ООО «З авод Днепроспецсплав» и ООО «Спектр- Н», печати указанны х предприятий, компьютер, сод ержащий на магнитном накопит еле информацию, и иные предме ты и вещи, имеющие доказатель ственное значение по уголовн ому делу.

Согласно данным АП «Запоро жское межгородское бюро техн ической инвентаризации»пом ещение по адресу - г. Запорожье АДРЕСА_1 находится в собс твенности ОСОБА_2

Ст. следователь следствен ного отделения НМ СГНИ по раб оте с КПН в г. Запорожье майор налоговой милиции Павлов В .Е. указывает, что у досудебн ого следствия имеются достат очные основания полагать, чт о по адресу фактического про живания учредителя ООО «Ал ьянс ЛТД Ко»ОСОБА_2 по ад ресу - г. Запорожье АДРЕСА_ 1, могут находиться оригина лы документов первичного бух галтерского учета ООО «Аль янс ЛТД Ко» по взаимоотноше ниям с ООО «Франтир», ООО «Зав од Днепроспецсплав»и ООО «Сп ектр- Н», печати указанных п редприятий, компьютер, содер жащий на магнитном накопител е информацию, и иные предметы и вещи имеющие доказательст венное значение по уголовном у делу, просит представление удовлетворить.

Изучив материалы представ ления ст. следователя следст венного отделения НМ СГНИ по работе с КПН в г. Запорожье ма йора налоговой милиции Пав лова В.Е. о проведении обыск а по уголовному делу №431106, суд с читает, что для его удовлетво рения нет законных оснований , поскольку, в материалах пред ставления отсутствуют досто верные сведения которые подт верждают необходимость пров едения обыска по месту факти ческого проживания ОСОБА_2 .

При вышеизложенном, руков одствуясь ст. 177 УПК Украины, -

П О С Т А Н О В И Л:

В удовлетворен ии представления ст. следова теля следственного отделени я НМ СГНИ по работе с КПН в г. За порожье майора налоговой мил иции Павлова В.Е. о провед ении обыска по уголовному де лу №431106, - отказать.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в апелляционный суд Запорожской области в течен ии трех суток с дня его провоз глашения.

Судья Орджоникидзевского

районного суда г. Запорож ья Н.И. Рыбалко

СудОрджонікідзевський районний суд м. Запоріжжя
Дата ухвалення рішення14.06.2011
Оприлюднено08.08.2011
Номер документу17182874
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —4-1326/11

Постанова від 22.03.2011

Кримінальне

Приморський районний суд м.Одеси

Кушніренко Ю. С.

Постанова від 15.09.2011

Кримінальне

Корольовський районний суд м. Житомира

Драч Ю. І.

Постанова від 05.08.2011

Кримінальне

Жовтневий районний суд м.Дніпропетровська

Башмаков Є. А.

Постанова від 02.12.2011

Кримінальне

Дарницький районний суд міста Києва

Сизова Л. А.

Постанова від 30.11.2011

Кримінальне

Центральний районний суд м. Сімферополя

Благодатна О. Ю.

Постанова від 10.08.2011

Кримінальне

Ленінський районний суд м.Донецька

Шестопалова Я. В.

Постанова від 14.06.2011

Кримінальне

Орджонікідзевський районний суд м. Запоріжжя

Рибалко Н. І.

Постанова від 24.06.2011

Кримінальне

Новозаводський районний суд м.Чернігова

Кузьмін М. В.

Постанова від 28.04.2011

Кримінальне

Ворошиловський районний суд м. Донецька

Князьков В. В.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні