ЖОВТНЕВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
09 августа 2011 года г. Днепропетровск
Судья Жовтневого рай онного суда г. Днепропетровс ка Башмаков Е.А., рассмотрев пр едставление старшого следов ателя прокуратуры Днепропет ровской области согласованн ое с первым заместителем про курора Днепропетровской обл асти о разрешении на проведе ние обыска в автомобиле «Рен дж Ровер», г/н НОМЕР_1, -
УСТАНОВИЛ:
Следователь по согласов анию с прокурором обратился в суд с представлением, в кото ром просит разрешить проведе ние обыска в автомобиле «Рен дж Ровер», г/н НОМЕР_1.
В обоснование своего предс тавления следователь указыв ает на следующее.
Должностные лица ООО «Архи з Оил»(код ЕГРПОУ 35934972), злоупотр ебляя полномочиями, действуя с умыслом направленным па по дрыв авторитета и престижа о рганов государственной влас ти, в нарушение Порядка запол нения и подачи налоговой дек ларации по налогу на добавле нную стоимость, утверждённог о приказом ГНА Украины от 30.05.1997 г. № 166, ст. 7 Закона Украины «О нал оге на добавленную стоимость »от 03.04.1997 г. № 168/97 ВР, с целью получе ния неправомерной выгоды для себя, что выразилось в незако нном уменьшении налоговых об язательств предприятия, пред оставили в ГНИ Бабушкинского района г. Днепропетровска, со держащие заведомо ложные дан ные, декларации по налогу на д обавленную стоимость и прило жение № 5 (расшифровка налогов ых обязательств и налогового кредита в разрезе контраген тов) за январь - февраль 201 1 года , в которых не отразили финанс ово-хозяйственные взаимоотн ошения с ООО «Химтранс»(ЕГРП ОУ 30493259) на общую сумму налога на добавленную стоимость 83 943, 00 гр н. и ООО «Днепровская стальна я корпорация»(ЕГРПОУ 32343213) на об щую сумму налога на добавлен ную стоимость 81 862. 57 грн.
Своими действиями, выразив шимися в безосновательном за нижении налога на добавленну ю стоимость, должностные лиц а ООО «Архиз Оил»причинили у щерб государственным интере сам на общмо сумму налога на д обавленную стоимость 165 805, 57 грн ., что является тяжкими послед ствиями.
В ходе проведения операти вно-розыскных мероприятий по лучена информация о том, что директором ООО «Архиз Оил» я вляется ОСОБА_1, ІНФОРМА ЦІЯ_1, который может перевоз ить подложные документы, пре дметы, с помощью которых они б ыли изготовлены, съёмные нос ители информации, деньги, цен ности и иные вещи, нажитые пре ступным путём, на автомобиле «Рендж Ровер», г/н НОМЕР_1, который ОСОБА_1 фактическ и использует в повседневной жизни.
Согласно рапорта о/у 5 отде ла «К»УСБУ в Днепропетровско й области ОСОБА_2, в Винниц кой области под государствен ным номером НОМЕР_1, зарег истрирован автомобиль «Шевр оле Авео», который принадлеж ит ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_2
Изучив предоставленные ма териалы, считаю, что представ ление следователя подлежит у довлетворению, поскольку пре доставленные материалы дают достаточные основания полаг ать, что по указанному адресу могут находиться документы, имеющие значение для устано вления истины по делу.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 30 Конститу ции Украины, ст. 177 УПК Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
Разрешить проведение об ыска в автомобиле «Рендж Ров ер», г/н НОМЕР_1, фактически принадлежащем ОСОБА_4, І НФОРМАЦІЯ_1
Организацию и выполнение у казанных действий поручить с отрудникам следственного от дела прокуратуры Днепропетр овской области и Управления СБУ в Днепропетровской облас ти.
Обыск провести в пятнадцат идневный срок с момента выне сения постановления суда.
Судья: Е .А. Башмаков
Суд | Жовтневий районний суд м.Дніпропетровська |
Дата ухвалення рішення | 09.08.2011 |
Оприлюднено | 03.03.2012 |
Номер документу | 21665891 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Жовтневий районний суд м.Дніпропетровська
Башмаков Є. А.
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні