Постанова
від 07.10.2011 по справі 1-623/2011
АРТЕМІВСЬКИЙ МІСЬКРАЙОННИЙ СУД ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСТІ

Справа № 1-623/2011

П О С Т А Н О В А

05.10.2011 . года. Артемовский горрайонный суд Донецкой области в составе председательствующего судьи Грачева В.Л. при секретаре Лосинской И.Н.., с участием прокурора Гасимова Б.Б.., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Артемовске уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, имеющего одного несовершеннолетнего ребенка, ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего, ранее не судимого, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_4, в совершении преступления, предусмотренного ст. 198 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 обвиняется в том, что он 18 февраля 2011 года в 03 часа , действуя умышленно, в корыстных целях вместе со своим братом ОСОБА_2 перевезли добытые преступным путем чугунные батареи и сбыли их гражданину ОСОБА_3, находящемуся по адресу город Артемовск улица Трудовая 4, получив денежное вознаграждение в сумме 150 грн., чем совершил преступление, предусмотренное ст. 198 УК Украины, как заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем при отсутствии признаков легализации доходов, полученных преступным путем.

В судебном заседании ОСОБА_1 заявил ходатайство, в котором просит суд освободить его от уголовной ответственности за совершенное преступление, на основании Закона Украины В«Об амнистии в 2011 годуВ» от 8 июля 2011 года ст. 1 п. В«вВ» , так как на момент принятия Закона об амнистии он имеет одного несовершеннолетнего ребенка - сына ОСОБА_4 ІНФОРМАЦІЯ_5.

Выслушав мнение прокурора, полагавшего необходимым освободить ОСОБА_1 от уголовной ответственности по амнистии, суд считает, что ходатайство подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Преступление, в совершении которого обвиняется ОСОБА_1 было совершено до вступления в силу Закона Украины В«Об амнистии в 2011 годуВ» , указанное преступление не относится к категории тяжких.

Как видно из представленного в суд свидетельства о рождении серии 1-НО № 243867 от 27 января 2009 года, у подсудимого имеется несовершеннолетний ребенок ОСОБА_4 ІНФОРМАЦІЯ_5.

ОСОБА_1 свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью и просит удовлетворить его ходатайство и освободить его от уголовной ответственности по амнистии, что не противоречит требованиям ст.9 Закона Украины В«Об амнистии в 2011 годуВ»от 8 июля 2011 года.

Руководствуясь ст. 1 п. В«вВ»Закона Украины В«Об амнистии в 2011 годуВ»от 8 июля 2011 года, ст. 6 п.4 УПК Украины, ст. 405-1 УПК Украины суд,

ПОСТАНОВИЛ :

ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 198 УК Украины освободить от уголовной ответственности за совершение общественно-опасного деяния по амнистии.

Меру пресечения ОСОБА_1 -подписку о невыезде отменить.

На постановление может быть подана апелляционная жалоба в Апелляционный суд Донецкой области через Артемовский горрайонный суд Донецкой области, в течение 7 дней, после его провозглашения. . .

Судья: В. Л.Грачов

СудАртемівський міськрайонний суд Донецької області
Дата ухвалення рішення07.10.2011
Оприлюднено11.08.2016
Номер документу59524888
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —1-623/2011

Постанова від 07.10.2011

Кримінальне

Артемівський міськрайонний суд Донецької області

Грачов В. Л.

Ухвала від 21.11.2013

Кримінальне

Апеляційний суд Харківської області

Аверіна Н. В.

Ухвала від 09.07.2014

Кримінальне

Апеляційний суд Харківської області

Лесик С. М.

Ухвала від 22.11.2013

Кримінальне

Апеляційний суд Харківської області

Аверіна Н. В.

Вирок від 28.11.2011

Кримінальне

Київський районний суд м. Полтави

Куліш Ю. В.

Вирок від 02.11.2011

Кримінальне

Гірницький районний суд м.Макіївки

Апалькова О. М.

Постанова від 13.10.2011

Кримінальне

Гірницький районний суд м.Макіївки

Апалькова О. М.

Вирок від 01.07.2011

Кримінальне

Мелітопольський міськрайонний суд Запорізької області

Горбачова Ю. В.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні