Дело № 1-п-17/11
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
11 апреля 2011 г. Долгинцевский районный суд г. Кривого Рога Днепропетровской области в составе:
председательствующего судьи Середней Н.Г.,
при секретаре Збираник Л.В..
с участием прокурора Томенко А.С.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании уголовное дело, поступившие с постановлением следователя о прекращении в связи с истечением сроков давности, -
У С Т А Н О В И Л :
13.09.1995 года следователем СО Долгинцевского РО КГУ УМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 140 УК Украины (1960 г.) по факту кражи имущества ОСОБА_1
31.10.1995 г. уголовное дело приостановлено на основании п. 3 ст. 206 УПК Украины до установления лица, совершившего преступление. 02.02.2011 г. производство досудебного следствия по делу возобновлено, 02.03.2011 г. состав преступления переквалифицирован на ч. 3 ст. 185 УК Украины в редакции 2001 г.
Следователь СО Долгинцевским РО КГУ УМВД Украины в Днепропетровской области обратился в суд с представлением о прекращении уголовного дела, так как лицо, совершившее преступление не установлено, сроки, предусмотренные ст. 49 УК Украины истекли.
В соответствии со ст. 11-1 УПК Украины, если в ходе дознания и досудебного следствия не установлено лицо, совершившее преступление, прокурор или следователь, по согласованию с прокурором направляет уголовное дело в суд для решения вопроса о его прекращении, в случае, истечения сроков давности, установленных ч. 1 ст. 49 УК Украины.
Срок привлечения к уголовной ответственности по данной категории дел в соответствии с ч. 1 ст. 49 УК Украины составляет 15 лет.
С учетом изложенного, суд считает, что постановление подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст. 7-1, 11-1, 211 УПК Украины, суд,-
П О С Т А Н О В И Л :
Уголовное дело № 13376 по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 140 УК Украины по факту кражи имущества ОСОБА_1 прекратить за истечением сроков давности.
На постановление в течении 7 суток может быть подана апелляционная жалоба в Апелляционный суд Днепропетровской области через Долгинцевский районный суд г. Кривого Рога .
Судья: ОСОБА_2
Суд | Довгинцівський районний суд м.Кривого Рогу |
Дата ухвалення рішення | 13.04.2011 |
Оприлюднено | 11.07.2017 |
Номер документу | 67595878 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Довгинцівський районний суд м.Кривого Рогу
Середня Н. Г.
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні