Дело № 3-1511/2010 года
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЬІ
19 апреля 2010 года г. Харьков
Судья Октябрьского районного суда г. Харькова Цилюрик В.П.., рассмотрев административный материал, поступивший от начальника Октябрьского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2 края РФ, не работающего, проживающего : ІНФОРМАЦІЯ_3
по ст. 173-2 КУоАП, суд-
УСТАНОВИЛ:
При рассмотрении настоящего административного дела прихожу к выводу, что орган, составляющий административный материал, допустил небрежность в его оформлении.
Так, указанный административный материал содержит протокол об административном правонарушении ХА № 000982, составленный 05.03.2010 года сотрудником Октябрьского РО ХГУ УМВД Украины в Харьковской области, не отвечающий требованиям ст. 256 КоАП Украины, что препятствует его рассмотрению в судебном заседании.
Так, в соответствие с требованиями ст. 256 КоАП Украины, в протоколе об административном правонарушении указывается суть административного правонарушения, нормативный акт, который предусматривает ответственность за данное правонарушение. Вышеуказанный протокол вышеперечисленные сведения не содержит, а также указана статья 173-2 КоАП Украины без указания части.
На основании изложенного, прихожу к виводу о необходимости возврата настоящего административного материала органу, направившему его в суд, для устранения установленнях недостатков.
Исходя из изложенного и руководствуясь ст. ст. 256, 278 КУоАП, -
ПОСТАНОВИЛ:
Поступивший в Октябрьский районний суд г. Харькова из Октябрьского РО ХГУ УМВД Украины в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2 края РФ, не работающего, проживающего : ІНФОРМАЦІЯ_4 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 173-2 КУоАП - возвратить в Октябрьский РО ХГУ УМВД Украины в Харьковской области для надлежащего его оформлення.
Срок предьявления к исполнению три месяца со дня винесення постановления.
Постановление может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы через Октябрьский районный суд г. Харькова в апелляционный суд Харьковской области в течение десяти дней со дня винесення постановления.
ОСОБА_2
Суд | Жовтневий районний суд м.Харкова |
Дата ухвалення рішення | 19.04.2010 |
Оприлюднено | 03.11.2017 |
Номер документу | 69967999 |
Судочинство | Адмінправопорушення |
Адмінправопорушення
Жовтневий районний суд м.Харкова
Цилюрик В. П.
Адмінправопорушення
Володарсько-Волинський районний суд Житомирської області
Криницький Л. В.
Адмінправопорушення
Рокитнівський районний суд Рівненської області
Комзюк А. Ф.
Адмінправопорушення
Судацький міський суд Автономної Республіки Крим
Іоненко Тетяна Іванівна
Адмінправопорушення
Миколаївський районний суд Львівської області
Карбовнік Ігор Михайлович
Адмінправопорушення
Кіровоградський районний суд Кіровоградської області
Бойко Ірина Анатоліївна
Адмінправопорушення
Крижопільський районний суд Вінницької області
Питель Степан Миколайович
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні