Постанова
від 20.10.2010 по справі 1-153/10
КИЇВСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М. ОДЕСИ

Київський районний суд м. Одеси

м. Одеса, вул.Варненська, 3б, 65080, (0482) 718-99-43

Дело № 1- 153/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

20.10.2010 г. КИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД г. ОДЕССЫ в составе:

председательствующего судьи - Луняченко В.А.

при секретаре - Жимбриу Н.В.

с участием прокурора - Кучука В.М.

защитника - ОСОБА_1

переводчика - ОСОБА_2

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Одессе уголовное дело по обвинению

ОСОБА_3 ОСОБА_4 Ибрагима, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ОСОБА_5 г. Кубия. гражданин ОСОБА_5 Конакри, гвинейца, ІНФОРМАЦІЯ_2, холостого, не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3, на территории Украины не судим

в совершении преступления, предусмотренного ст. 356 УК Украины,-

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ОСОБА_3 ОСОБА_4 Ибрагим обвиняется в том, что 24 мая 2009 года в 02.00 часов, находясь на проспекте Свободы, 90 в поселке Черноморка г.Одессы, действуя вопреки установленному законом порядку, имея цель возвратить принадлежащий ему мобильный телефон, который забрали у него ОСОБА_6 и ОСОБА_7 ОСОБА_3 ОСОБА_4 поднял, а затем забрал мобильный телефон ОСОБА_6 Nokia 2600с-2 , стоимостью 950 грн. и наручные мужские часы Piaget стоимостью 1790 гривен ОСОБА_7, которые упали у них в ходе драки с ОСОБА_3 ОСОБА_4, чем причинил значительный вред интересам ОСОБА_7 и ОСОБА_6

Таким образом подсудимый ОСОБА_3 ОСОБА_4 Ибрагим совершил преступление, предусмотренное ст. 356 УК Украины по квалифицирующим признакам - самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом порядку, совершение каких-либо действий, противоправность которых оспаривается отдельным гражданином, если такими действиями был причинен значительный вред интересам гражданина.

Действия подсудимого ОСОБА_3 ОСОБА_4 Ибрагима органами досудебного следствия квалифицировались по ч.2 ст. 186 УК Украины по признакам - открытое похищение чужого имущества (грабеж), соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего.

18.10.2010 года государственным обвинителем старшим помощником прокурора Киевского района г.Одессы юристом 1-го класса ОСОБА_8 вынесено постановление об изменении обвинения в отношении подсудимого ОСОБА_3 ОСОБА_4 Ибрагима, в котором действия подсудимого переквалифицированы с ч.2 ст. 186 УК! Украины на ст. 356 УК Украины.

Подсудимый ОСОБА_3 ОСОБА_4 Ибрагим в судебном заседании заявил ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности на основании ст. 7-2 УГЖ Украины. Вину свою в совершении преступления, предусмотренного ст. 356 УК Украины признал полностью. В содеянном чистосердечно раскаивается. Последствия прекращения дела ему разъяснены и понятны.

Выслушав мнение прокурора, защитника которые согласились с указанным ходатайством, учитывая, что ОСОБА_3 ОСОБА_4 Ибрагим впервые совершил преступление небольшой тяжести, чистосердечно раскаялся в содеянном, согласно справки - характеристики, выданной Директором Пункта временного размещения беженцев в г.Одессе характеризуется положительно (л.д. 105), ущерб перед потерпевшими отсутствует, суд считает возможным прекратить уголовное дело в отношении ОСОБА_3 ОСОБА_4 Ибрагима в связи с его деятельным раскаянием.

В соответствии со ст. 45 УК Украины - лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, освобождается от уголовной ответственности, если оно после совершения преступления чистосердечно раскаялось, активно способствовало раскрытию преступления и полностью возместило нанесенный им ущерб или устранило причиненный вред.

Руководствуясь ст. 7-2 УПК Украины, ст. 45 УК Украины, суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело № 45200900221 по обвинению ОСОБА_3 ОСОБА_4 Ибрагима в совершении преступления, предусмотренного ст. 356 УК Украины - прекратить, в связи с его деятельным раскаянием.

Меру пресечения в отношении подсудимого ОСОБА_3 ОСОБА_4 Ибрагима - подписку о невыезде - отменить.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Одесской области через Киевский районный суд г. Одессы в течение 7 суток со дня

его оглашения.

Судья

СудКиївський районний суд м. Одеси
Дата ухвалення рішення20.10.2010
Оприлюднено11.12.2018
Номер документу78431292
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —1-153/10

Вирок від 24.03.2010

Кримінальне

Комінтернівський районний суд Одеської області

Іванчук В. І.

Постанова від 20.10.2010

Кримінальне

Київський районний суд м. Одеси

Луняченко В. О.

Постанова від 20.04.2018

Кримінальне

Хорольський районний суд Полтавської області

Миркушіна Н. С.

Вирок від 02.08.2010

Кримінальне

Барвінківський районний суд Харківської області

Черних Є. А.

Вирок від 02.08.2010

Кримінальне

Барвінківський районний суд Харківської області

Черних Є. А.

Постанова від 20.01.2010

Кримінальне

Кіровський районний суд м.Дніпропетровська

Гончаров О. В.

Вирок від 25.01.2010

Кримінальне

Кіровський районний суд м.Дніпропетровська

Гончаров О. В.

Постанова від 13.01.2010

Кримінальне

Кіровський районний суд м.Кіровограда

Драний В. В.

Вирок від 20.12.2010

Кримінальне

Онуфріївський районний суд Кіровоградської області

Бондаренко Г. К.

Постанова від 12.04.2010

Кримінальне

Балаклійський районний суд Харківської області

Яковлева В. С.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні