Дело № 4-605\10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
08 октября 2010 года
Жовтневый районный суд г. Мариуполя Донецкой области в составе:
председательствующей судьи Чмель Е.Л.,
при секретаре Давлетбаевой О.Е.
с участием прокурора Игнатоля Д.В.,
рассмотрев представление следователя СО Жовтневого РО Мариупольского ГУ УМВД Украины в Донецкой области Андриенко О.А., об избрании ОСОБА_2. меры пресечения содержание под стражей,
У С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2., будучи ранее судим, последний раз в 2009 году Жовтневым районным судом г. Мариуполя по ст. 309 ч. 1 УК Украины к 1-му месяца ареста, освободился 25.02.2009 года, также 11.09.2010 году привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 309 УК Украины, приговор по данному делу не вынесен, вновь обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 309 ч. 2 УК Украины, а именно 30.09.2010 года примерно в 12-00 часов ОСОБА_2., находясь возле обочины дороги, расположенной напротив пост-моста, рядом с рекой «Кальчик», г. Мариуполя умышленно, повторно, преследуя цель незаконного изготовления, приобретения и хранения наркотических средств, для личного употребления, без цели сбыта, незаконно приобрел (сорвал) несколько листьев дикорастущего растения конопли, которые положил в карман одетых на нем спортивных брюк, тем самым стал незаконно хранить их при себе, перенеся по месту своего жительства в дом АДРЕСА_1, где выложил листья конопли и высушил на электрической плите, после чего с помощью рук перетёр высушенные листья конопли, тем самым незаконно изготовил особо опасное наркотическое средство КАННАБИС, которое поместил в бумажный свёрток, и положил в правый карман одетых на нём спортивных брюк, и стал незаконно хранить при себе для личного употребления, без цели сбыта.
01.10.2010 года в 19:40 часов, ОСОБА_2., находясь возле магазина «Эталон», расположенного по ул. Греческой, 191 г.Мариуполя, был задержан работниками милиции, которые в присутствии двух понятых, провели его личный досмотр, в ходе которого в правом боковом наружном кармане одетых на нем спортивных брюк, обнаружили и изъяли бумажный сверток с измельчённым веществом растительного происхождения, массой 19,7г., которое является особо опасным наркотическим средством каннабисом. Масса каннабиса в пересчете на сухое вещество составляет 16,9 г.
В представлении ставится вопрос об избрании в отношении ОСОБА_2. меры пресечения в виде содержания под стражей в связи с тем, что он обвиняется в совершении средней тяжести преступления, за которое санкция статьи УК Украины предусматривает лишение свободы, на срок свыше 3-х лет, а также может продолжить свою преступную деятельность, о чём свидетельствует совершение преступления повторно, может скрыться от следствия и суда, с целью обеспечения исполнения, процессуальных решений по делу, а также продолжить свою преступную деятельность.
В порядке ст.115 УПК Украины ОСОБА_2. задержан 06.10.2010 г.
ОСОБА_2. в судебном заседании не отрицал факт совершения указанного преступления, претензий к следователю и работникам милиции не имеет.
Выслушав прокурора, поддержавшего представление, суд приходит к выводу, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
ОСОБА_2.. обвиняется в совершении средней тяжести преступления, за которое санкция статьи УК Украины предусматривает лишение свободы на срок свыше 3-х лет, ранее судим, не работает, 11.09.2010 году привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 309 УК Украины, приговор по данному делу не вынесен и вновь обвиняется в совершении аналогичного преступления, суд полагает, что он может продолжить свою преступную деятельность, скрыться от следствия и суда, поэтому ему следует избрать меру пресечения в виде содержания под стражей в СИ гор. Мариуполя.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 165-2 УПК Украины, -
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2., ІНФОРМАЦІЯ_2, уроженцу гор. Мариуполя, обвиняемому по ст. 309 ч. 2 УК Украины избрать меру пресечения в виде содержание под стражей в СИ гор. Мариуполя.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области в течение 3-х суток со дня его вынесения, но это не приостанавливает исполнения данного постановления.
Судья
Суд | Жовтневий районний суд м.Маріуполя |
Дата ухвалення рішення | 08.10.2010 |
Оприлюднено | 22.12.2022 |
Номер документу | 12944135 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Жовтневий районний суд м.Маріуполя
Чмель Олена Леонідівна
Кримінальне
Самарський районний суд м.Дніпропетровська
Маштак Кирило Сергійович
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні