П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
№ 4-493-10 23 ноября 2010 года
Заводский районный суд г. Запорожья в составе суда: судьи Марченко Н.В.., при секретаре Фурдак В.И.., с участием прокурора Гриценко., рассмотрев представление следователя СО Заводского РО ЗГУ ГУ МВД Украины в Запорожской области Костюк А.В. об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении:
ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Находка, украинца, гражданина Украины, образование среднее, не работающего, состоящего в браке, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, ранее судимого:
1) 06.08.2003 года Заводским районным судом по ст.185 ч.4 УК Украины осужден на срок 3 года 3 мес. лишения свободы.
2) 11.10.2006 года Орджоникидзевским районным судом по ст. 187 ч.1, 186 ч. 2 УК Украины к 4 годам лишения свободы, освободился по отбытию срока 24.05.2010 года.
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 186 ч.2 УК Украины, -
У С Т А Н О В И Л:
Органом досудебного следствия ОСОБА_2 обвиняется в следующем:
12.11.2010 года примерно в 16 часов 30 минут ОСОБА_2, имея умысел на открытое похищение чужого имущества, повторно, действуя по предварительному сговору с ОСОБА_3, и неустановленным лицом, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на остановке общественного транспорта «Л.Чайкиной» в г.Запорожья, применив насилие не опасное для жизни и здоровья потерпевшего, открыто похитили, денежные средства в сумме 70 гривен, мобильный телефон «Самсунг»-Е-590 стоимостью 1078 гривен с сим-картой оператора мобильной связи «МТС» стоимостью 25 гривен, принадлежащие ОСОБА_4, чем причинили последнему материальный ущерб на общую сумму 1173 гривны.
21.11.2010 года в 01 часов 30 минут подозреваемый ОСОБА_2 задержан в порядке ст. 115 УПК Украины.
23.11.2010 года в Заводский районный суд поступило представление СО Заводского РО ЗГУ об избрании ОСОБА_2 меры пресечения в виде заключения под стражу. Необходимость избрания данной меры пресечения мотивирована тем, что он освободившись из мест лишения свободы совершил тяжкое преступление, может скрыться от следствия и суда, продолжить преступную деятельность, о чем свидетельствует возбужденное уголовное дело в отношении ОСОБА_2 по ч.2 ст. 186 УК Украины (постановление от 20.11.10).
В судебном заседании ОСОБА_2 пояснил, что 12.11.2010 года примерно в 17 часов 30 минут со своим товарищем ОСОБА_3 и ОСОБА_1 на остановке общественного транспорта «Л.Чайкиной» у незнакомого парня похитили мобильный телефон «Самсунг» и денежные средства в сумме 70 гривен. В содеянном раскаивается.
Выслушав доводы прокурора и следователя, полагающих, что представление подлежит удовлетворению, и ОСОБА_2 ., полагавших, что представление не подлежит удовлетворению, суд, исходя из материалов дела и данных о личности подозреваемого (ранее судимый, совершил тяжкое преступление), считает, что, находясь на свободе, ОСОБА_2 ., может воспрепятствовать установлению истины по делу, скрывшись от следствия и суда, а также продолжить преступную деятельность.
Указанные обстоятельства являются основанием для избрания подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
С учетом выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 148-150, 165, 165-1, 165-2 УПК Украины, суд-
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1 избрать меру пресечения содержание под стражей в СИЗО №10 г. Запорожья .
Копию постановления направить прокурору Заводского района г. Запорожья и начальнику СИЗО №10 г. Запорожья.
Судья:
В соответствии с требованиями ст. 165-2 УПК Украины, ст. ст. 29-31 Конституции Украины, обвиняемому ОСОБА_2 разъяснено, что постановление суда в течении трех дней может быть обжалована им, его защитником, законным представителем в апелляционный суд Запорожской области.
Постановление мне объявлено:
«___»
Суд | Заводський районний суд м. Запоріжжя |
Дата ухвалення рішення | 23.11.2010 |
Оприлюднено | 23.12.2022 |
Номер документу | 14111348 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Заводський районний суд м. Запоріжжя
Марченко Нінель Валеріївна
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні