Дело № 4-1285/11
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 марта 2011 года Приморский районный суд в г. Одессы в сост аве:
председательствующего-суд ьи Деруса А.В.,
при секретаре Брус Н.П.,
с участием прокурора Башки рова С.В.,
рассмотрев представление следователя СО Шевченковско го ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВ Д Украины в Одесской области Любавиной Н.Р. согласован ное с прокурором Приморского района г. Одессы Пимоновым Г.П. об изменении меры пресе чения в отношении
ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_4 , уроженца Черкасской обл . г. Канев, украинца, граждани на Украины, с высшим образо ванием, разведенного, не ра ботающего, зарегистрированн ого и проживающего: АДРЕСА_ 1, ранее не однократно судим ого, последний раз 31.10.2007 г. Овиди опольским районним судом Оде сской обл. по ст. ст. 185 ч. 3, 162 ч. 1 УК У краины, приговорен к 3 годам 6 м есяцам лишения свободы, осво бодился 17.02.2011 года по отбытию ср ока наказания,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренн ого ст. 263 ч. 2 УК Украины,-
УСТАНОВИЛ:
Как усматривается из представления следователя, с огласованного с прокурором П риморского района г. Одессы и материалов дела, изученного в суде, настоящее уголовное д ело возбуждено в отношении ОСОБА_4 по признакам состав а преступления, предусмотрен ного ст. 263 ч. 2 УК Украины.
Поводом и основанием для во збуждения уголовного дела по служил рапорт ОКМДН Шевченко вского ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской обл асти Кашкина Д.Л. о задерж ании ОСОБА_4, и изъятии у не го предмета, который согласн о заключения специалиста № 15 о т 01.03.2011 года изготовленный само дельным способом по типу кас тетов и является холодным ор ужием ударно-раздробляющего действия.
01.03.2011 года в 16:30 часов возле кафе «Пан Пицца», расположенного по ул. Пироговская, № 25 в г. Одес се, работниками милиции был з адержан ОСОБА_4, у которог о в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят предмет, со гласно заключения специалис та № 15 от 01.03.2011 года изготовленны й самодельным способом по ти пу кастетов и является холод ным оружием ударно-раздробля ющего действия.
01.03.2011 года ОСОБА_4 была изб рана мера пресечения - подпи ска о невыезде.
10.03.2011 г. вынесено постановлен ие о привлечении ОСОБА_4. в качестве обвиняемого по ст. 26 3 ч. 2 УК Украины.
14.03.2011 г. уголовное дело № 04201100099 пр иостановлено по ст. 206 п. 1 УПК Ук раины и в соответствии со ст. 1 38, 139 УПК Украины, обвиняемый О СОБА_4 объявлен в розыск.
С учетом вышеизложенного, с ледователь с согласия прокур ора просит изменить меру пре сечения ОСОБА_4 с подписки о невыезде на заключение под стражу в связи с тем, что ОСО БА_4 совершил умышленное пр еступление, по месту прожива ния своего не проживает, для п роведения следственных дейс твий не является, находясь на свободе, скрылся от органов д осудебного следствия, чем пр епятствует установлению ист ины по делу, а также исполнени ю процессуальных решений.
Изучив материалы уголовно го дела, выслушав следовател я, прокурора, полагавших необ ходимым изменить меру пресеч ения обвиняемому, учитывая, ч то ОСОБА_4 находясь на сво боде, будучи на подписке о нев ыезде скрылся от органов дос удебного следствия, в связи с чем, суд полагает необходимы м изменить ему меру пресечен ия с подписки о невыезде на за ключение под стражу, так как и меются достаточные основани я полагать, что он, будучи на с вободе может скрыться от орг анов следствия и суда, чем вос препятствует установлению и стины по делу и исполнению пр оцессуальных решений. Обстоя тельств, свидетельствующих о том, что ОСОБА_4 не может со держаться под стражей не име ется.
На основании вышеизложе нного, руководствуясь, ст. ст. 148, 150, 155, 165, 165-1, 165-2 УПК Украины-
ПОСТАНОВИЛ:
Изменить меру пресеч ения ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ _4, с подписки о невыезде на з аключение под стражу в ОСИ-21 У ГДУИН в Одесской области.
Копии настоящего постано вления направить прокурору П риморского района г. Одессы, С О Шевченковского ОМ Приморск ого РО ОГУ ГУМВД Украины в Оде сской области и начальнику О СИ-21 УГДУИН в Одесской области .
На постановление прокуро ром, обвиняемым его защитник ом может быть подана апелляц ия в апелляционный суд Одесс кой области в течении 3-х суток со дня вынесения постановле ния, что не приостанавливает исполнения данного постанов ления.
Судья: А.В. Деру с
Суд | Приморський районний суд м.Одеси |
Дата ухвалення рішення | 24.03.2011 |
Оприлюднено | 05.08.2011 |
Номер документу | 15393698 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Приморський районний суд м.Одеси
Дерус А. В.
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні