Постанова
від 29.03.2011 по справі 4-1509/11
ПРИМОРСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М.ОДЕСИ

Дело № 4-1509/11

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

29 марта 2011 года, су дья Приморского районного су да г. Одессы Терзи И.Г. рассмот рев представление старшего с ледователя по ОВД отдела СУ Г УМВД Украины в Одесской обла сти Ковбаско В.Л., согласо ванное с первым заместителем прокурора Одесской области Мрихиным А.М. о проведении вые мки и раскрытии банковской т айны по уголовному делу № 01201000132 ,

УСТАНОВИЛ:

Как следует из предс тавления следователя СУ ГУМ ВД Украины в Одесской област и 06.12.2010 года возбуждено уголовн ое дело № 01201000132 по ч. 1 ст. 358, ч. 3 ст. 358 У К Украины, по факту подделки о тчетных документов ЧП «Интер - Парес»и ЧП «Казус-Априори» , директором которых являетс я ОСОБА_2

Для установления истины по делу следователь с согласия прокурора просит дать разре шение на раскрытие банковско й тайны и проведения выемки в ПАО КБ «Соцком Банк», МФО 388313, ра сположенном по адресу: г. Одес са, ул. Греческая, 5, - документов по открытию предприятием ЧП «Сибиряк М», код 35177985 расчетног о счета № 26008301021000 и информации о д вижении денежных средств по расчетному счету.

Рассмотрев представ ленные материалы, считаю, что представление следователя у довлетворению не подлежит, п о следующим основаниям.

Согласно ч.1 ст.178 УПК Ук раины выемка производится в случаях, когда имеются точны е данные, что предметы или док ументы, имеющие существенное значение для дела, находится у определенного лица или в оп ределенном месте.

Согласно ч.3 ст.178 УПК Ук раины выемка документов, со держащих банковскую тайну п роизводится только по мотиви рованному постановлению суд ьи и в порядке, согласованном с руководителем соответству ющего учреждения.

Из представленных ма териалов дела установлено, ч то 06.12.2010г. старшим следователем отдела СУ ГУМВД Украины в Оде сской области Ревенко Г.М. возбуждено уголовное дело п о факту подделки иного докум ента, который выдается и удос товеряется предприятием и пр едоставляет права, в целях ег о использования как подделыв ающим, так и иным лицом, а такж е использования заведомо по дложного документа ЧП "Интер -Парес" и ЧП "Казус-Априори".

Однако из представле ния следователя и материало в дела не усматривается, что и нформация о движении денежны х средств по расчетному счет у ЧП «Сибиряк М», находящаяся в Публичном Акционерном Общ естве КБ "Соцком Банк" имеет ва жное значение для данного уг оловного дела.

Кроме того, 30 декабря 201 0 года постановлением Примор ского районного суда г.Одесс ы в рамках данного дела было д ано разрешение на проведение выемки в ПАО КБ "Соцком Банк" д окументов послуживших основ анием для открытия и использ ования расчетного счета ЧП "И нтер-Парес", ЧП "Казус-Априори ", а также сведений о движении денежных средств по вышеуказ анному счету.

Руководствуясь ст. 17 8 УПК Украины,-

ПОСТАНОВИЛ:

В представлении ст аршего следователя по ОВД от дела СУ ГУМВД Украины в Одесс кой области Ковбаско В.Л., о даче разрешение на раскрыт ие банковской тайны и провед ение выемки в Публичном Акци онерном Обществе КБ «Соцком Банк», МФО 388313, расположенном п о адресу: г. Одесса, ул. Греческ ая, 5, - юридических дел (договор ов) на открытие ЧП «Сибиряк М» , код 35177985, расчетного счета № 2600830 1021000, выдачи банковских карточе к, карточек с образцами подпи сей должностных лиц предприя тий, физических лиц и оттиско в печатей, документов связан ных с открытием счета, а также сведений о движении денежны х средств по расчетному счет у № 26008301021000 в бумажном и электрон ном виде в формате Excel, с указан ием дат, сумм платежей, назнач ения платежей и контрагентов , за период с 01.03.2008 года по 31.12.2009 год а - отказать.

Постановление может быть обжаловано в течение 3-х суто к со дня его вынесения в апелл яционный суд Одесской област и.

Судья:

СудПриморський районний суд м.Одеси
Дата ухвалення рішення29.03.2011
Оприлюднено05.08.2011
Номер документу15395167
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —4-1509/11

Постанова від 24.10.2011

Кримінальне

Суворовський районний суд м.Херсона

Корецький Д. Б.

Постанова від 02.09.2011

Кримінальне

Жовтневий районний суд м.Дніпропетровська

Шелестов К. О.

Постанова від 02.09.2011

Кримінальне

Жовтневий районний суд м.Дніпропетровська

Шелестов К. О.

Постанова від 22.11.2011

Кримінальне

Жовтневий районний суд м. Запоріжжя

Скользнєва(Швидка) Н. Г.

Постанова від 22.11.2011

Кримінальне

Жовтневий районний суд м. Запоріжжя

Скользнєва(Швидка) Н. Г.

Постанова від 17.10.2011

Кримінальне

Зарічний районний суд м.Сум

Клименко А. Я.

Постанова від 23.09.2011

Кримінальне

Ленінський районний суд міста Севастополя

Лушніков В. Ф.

Постанова від 17.05.2011

Кримінальне

Ворошиловський районний суд м. Донецька

Князьков В. В.

Постанова від 26.07.2011

Кримінальне

Новозаводський районний суд м.Чернігова

Шипов І. М.

Постанова від 23.06.2011

Кримінальне

Тернопільський міськрайонний суд Тернопільської області

Тиха І. М.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні