4-2095/11
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
30 июня 2011 года судья Ворош иловского районного суд г. До нецка Кутья С. Д., при секр етаре Токаревой А. Г., с участи ем прокурора Патюк С. С., защит ника ОСОБА_2, рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Донецке представление сл едователя СО Ворошиловского РО ДГУ ГУ МВД Украины в Донецк ой области об избрании меры п ресечения в виде заключения под стражу в отношении: ОСО БА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3, урожен ец Грузии, по национальности грузин, гражданин Российск ой Федерации, со средним о бразованием, не работает, х олост, зарегистрирован по ад ресу: РФ, АДРЕСА_1, обвиняем ого в совершении преступлен ия, предусмотренного ст. 186 ч. 2 У К Украины,
У С Т А Н О В И Л:
В суд поступило представл ение следователя, в котором у казанно, что 9 июня 2011 года , примерно в 12.30 часов, ОСОБА_5 по предварительному сговор у с ОСОБА_6 и неустановлен ным следствием лицом, находя сь возле Дома быта «Кальмиус »по пл. Конституции, 1 в Вороши ловском районе г. Донецка, дей ствуя умышленно, с целью похи щения чужого имущества и обр ащением его в свою пользу, по п редварительному сговору гру ппой лиц, из салона автомобил я «Ауди Q-7», г/н НОМЕР_1, о ткрыто похитили чужое имущес тво, а именно чемодан потерпе вшего ОСОБА_7, в котором на ходился ноутбук фирмы «Асус» , мобильный телефон фирмы «Со ни Эриксон», документы, причи нив ему материальный ущерб н а общую сумму 21900 гривен, также мобильный телефон «Нокиа 6700 г олд», принадлежащий потерпев шей ОСОБА_8, причинив ей ма териальный ущерб на сумму 5000 г ривен.
В представлении прокурор п росил взять под стражу обвин яемого ОСОБА_3, ІНФОРМАЦ ІЯ_3, в связи с тем, что он обви няется в совершении тяжкого умышленного, корыстного прес тупления, санкцией статьи за которое предусмотрено лишен ие свободы на срок до 6 лет, не р аботает, постоянного места ж ительства в г. Донецке не имее т, является гражданином друг ой страны, может препятствов ать установлению истины по д елу, продолжить преступную д еятельность, а также скрытьс я от следствия и суда.
Защитник обвиняемого в суд ебном заседании просил избр ать обвиняемому ОСОБА_3 ме ру пресечения в виде подписк и о невыезде.
Выслушав прокурора, обвиня емого, защитника, исследовав материалы уголовного дела, с уд считает представление по длежащим удовлетворению по с ледующим основаниям.
В соответствии со ст. 148 УПК Украины и п.3 Постановления П ленума Верховного Суда У краины от 25.04.2003 года «О практике применения судами меры прес ечения в виде заключения под стражу и продолжения сроков содержания под стражей на ст адиях дознания и досудебного следствия» - заключение под с тражу является наиболее суро вой мерой пресечения, в связи с чем она избирается только п ри наличии оснований считать , что иные, менее суровые меры пресечения, предусмотренные ст. 149 УПК Украины, могут не обе спечить выполнение обвиняем ым процессуальных обязаннос тей, установленных ч. 2 ст.148 УПК Украины и его надлежащего по ведения.
В отношении ОСОБА_3 ест ь основания считать, что лишь мера пресечения в виде заклю чения под стражу обеспечит в ыполнение им процессуальных обязанностей, предусмотренн ых ч.2 ст.148 УПК Украины, так как о н обвиняется в совершении тя жкого умышленного, корыстног о преступления, санкцией ста тьи за которое предусмотрено лишение свободы на срок до 6 л ет, не работает, постоянного м еста жительства в г. Донецке н е имеет, является гражданино м другой страны, может препят ствовать установлению истин ы по делу, продолжить преступ ную деятельность, а также скр ыться от следствия и суда, а та кже в целях обеспечения испо лнения приговора и других пр оцессуальных решений по делу , руководствуясь ст. 165-2 УПК Укр аины,-
П О С Т А Н О В И Л :
Избрать в отношении ОС ОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3, обви няемого в совершении преступ ления, предусмотренного ст. 186 ч. 2 УК Украины, меру пресечени я в виде содержания под страж ей в Донецком СИ УГДУ ВИН в Дон ецкой области.
Постановление может быть о бжаловано в апелляционный су д Донецкой области в течение 3 дней с момента провозглашен ия.
Судья Ворошиловского ра йонного
суда г. Донецка С. Д. Кутья
Суд | Ворошиловський районний суд м. Донецька |
Дата ухвалення рішення | 30.06.2011 |
Оприлюднено | 30.09.2011 |
Номер документу | 18334258 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Ворошиловський районний суд м. Донецька
Кут'я С. Д.
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні