Постанова
від 27.09.2010 по справі 4-423/2010
ЗАВОДСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М. ЗАПОРІЖЖЯ

Заводський районний суд м. Запоріжжя

м. Запоріжжя, вул. Лізи Чайкіної, 65, 69009, (061) 236-59-98

№ 4-423/2010

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей

г. Запорожье 27 сентября 2010 года

Заводский районный суд г.Запорожья в составе суда: судьи Яцун А.С. с участием прокурора Рудой В.Я.,рассмотрев представление следователя СО Заводского РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области ОСОБА_1 об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей и материалы уголовного дела № 7041005 в отношении:

ОСОБА_2, 14.11.1970г.р., уроженца ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, украинца, холостого, официально не трудоустроенного, ранее судимого : в 1984 году Бориславским районным судом Львовской области по ст. 206 ч. 3 УК Украины к 3 годам лишения свободы, освободился в 1986 году; в 2005 году Бориславским районным судом Львовской области по ст. 185 ч. 3, ст. 263 ч. 2 УК Украины к 3 годам 2 месяцам лишения свободы, освободился в 2009 году, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.186 ч.2 УК Украины,-

У С Т А Н О В И Л:

Органом досудебного следствия ОСОБА_2 обвиняется в следующем:

24.09.2010 года примерно в 03 часов 00 минут, ОСОБА_2 имея умысел на открытое похищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья лица в момент причинения, действуя повторно из корыстных побуждений, находясь в коридоре квартиры 2 дома 5, расположенной по ул. Посадочной в г. Запорожье, нанес один удар кулаком в область лица ОСОБА_3, после чего открыто похитил с левого кармана его пиджака, мобильный телефон «Самсунг Е 1080» стоимостью 270 грн, принадлежащий ОСОБА_3, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на указанную суму.

24.09.2010 года СО Заводского РО ЗГУ ГУ МВД Украины в Запорожской области в отношении ОСОБА_2, 14.11.1970г.р. возбуждено уголовные дела №7041005 по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины.

24.09.2010 года ОСОБА_2 был задержан в порядке ст. 115 УПК Украины.

27.09.2010 года ОСОБА_2 предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ст.186 ч.2 УК Украины. В этот же день был допрошен в качестве обвиняемого.

В Заводский районный суд г. Запорожья поступило представление СО Заводского РО ЗГУ об избрании ОСОБА_2 меры пресечения в виде заключения под стражу. Необходимость избрания данной меры пресечения мотивирована тем, что ОСОБА_2 ранее неоднократно судим за совершение корыстных преступлений, судимость за которое в установленном законом порядке не снята и не погашена, освободившись из мест лишения свободы, на путь исправления и перевоспитания не стал и вновь совершил умышленное преступление,предусмотренное ст. 186 ч. 2 УК Украины. Нигде официально не трудоустроенный, не имеет постоянных средств на существование и постоянного дохода, что дает повод полагать о возможном совершении последним новых преступлений. Передвигается по территории Украины без документов удостоверяющую личность, что свидетельствует о том, что ОСОБА_2 мог совершить ряд преступлений в других областных центрах на территории Украины.

Нахождение на воле ОСОБА_2 при таких обстоятельствах может повлиять на установление истины по делу.

В судебном заседании ОСОБА_2 пояснил, что признает виновным в инкриминируемом ему преступном деянии, а именно в том, что 24.09.2010 года примерно в 03-00 часов, находясь в коридоре квартиры 2 дома 5, расположенной по ул. Посадочной в г. Запорожье, нанес один удар кулаком в область лица ОСОБА_3, после чего открыто похитил с левого кармана его пиджака, мобильный телефон «Самсунг Е 1080».

Изучив уголовное дело №7041005, выслушав пояснения обвиняемого ОСОБА_2, который просит избрать в отношении него, меру пресечения, не связанную с лишением свободы, так же выслушав мнение следователя и прокурора, которые поддерживают представление, суд считает целесообразным удовлетворить представление об избрании в отношении ОСОБА_2 меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку установленные следствием данные о личности обвиняемого дают суду достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, ОСОБА_2 может вновь совершить преступление, а так же воспрепятствовать исполнению в отношении него процессуальных решений.

Руководствуясь ст.ст.148-150, 155, 165, 165-1, 165-2 ч.2 УПК Украины,-

П О С Т А Н О В И Л :

Мерой пресечения в отношении обвиняемого ОСОБА_2, 14.11.1970г.р., - избрать заключение под стражей в Запорожском СИЗО до 24.11.10.

Копию настоящего постановления направить: прокурору Заводского района г.Запорожья; следователю Заводского РО ЗГУ; начальнику Запорожского СИЗО.

Настоящее постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области в течении 3-х дней.

Судья А.С. Яцун

Обвиняемый с постановлением ознакомлен: 27 сентября 2010 года


ОСОБА_2

СудЗаводський районний суд м. Запоріжжя
Дата ухвалення рішення27.09.2010
Оприлюднено13.10.2015
Номер документу52080523
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —4-423/2010

Постанова від 27.09.2010

Кримінальне

Заводський районний суд м. Запоріжжя

Яцун О. С.

Постанова від 20.05.2010

Кримінальне

Бориспільський міськрайонний суд Київської області

Саган В. М.

Постанова від 18.08.2010

Кримінальне

Слов'янський міськрайонний суд Донецької області

Кривошеєв Д. А.

Постанова від 02.12.2010

Кримінальне

Євпаторійський міський суд Автономної Республіки Крим

Ружицька Тетяна Володимирівна

Постанова від 27.10.2010

Кримінальне

Харцизький міський суд Донецької області

Хомінець Ірина Володимирівна

Постанова від 11.10.2010

Кримінальне

Центрально-Міський районний суд м.Макіївки

Суханова Алла Василівна

Постанова від 23.04.2010

Кримінальне

Кіровський районний суд м.Дніпропетровська

Овчаренко Наталія Григорівна

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні