4-136/08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
16 декабря 2008 года судья Никитовского районного суда города Горловки Донецкой области ОСОБА_1, при секретаре Батовриной О.Е., с участием прокурора Дундаря В.Е., адвоката ОСОБА_2, рассмотрев материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении:
ОСОБА_3, 08.06. 1 965 года рождения, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_2, холостого, не работающего, ранее судимого, осужденного приговором Артемовского горрайонного суда 11.01.2008 года по ст.ст. 310 ч.1, 309 ч.2, 70 ч.1 УК Украины к 2 годам лишения свободы, в настоящее время отбывает наказание в Никитинской исправительной колонии №87 г.Горловки, до осуждения проживал: ІНФОРМАЦІЯ_3,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.345 УК Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
В суд от помощника прокурора Никитовского района г. Горловки поступило согласованное с прокурором представление с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ОСОБА_3, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.345 УК Украины.
Исследовав материалы дела, заслушав пояснения помощника прокурора Никитовского района города Горловки ОСОБА_4, указавшего, что ОСОБА_3, обвиняется в совершении преступления, которое совершил, находясь в местах лишения своды, в отношении работника исправительной колонии, может воспрепятствовать установлению истины по делу, а так же во избежание психологического воздействия на него со стороны администрации учреждения; пояснения ОСОБА_3, который вину не признал, мнение прокурора, поддержавшего ходатайство, мнение адвоката, поддержавшего позицию подзащитного, суд считает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям:
ОСОБА_3 обвиняется в совершении преступления, наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы на срок до трех лет, не избрание ему меры пресечения в виде заключения под стражу и как следствие нахождение его в Никитинской исправительной колонии №87 г.Горловки может воспрепятствовать установлению истины по возбужденному уголовному делу.
Руководствуясь ст.ст. 148, 165-2 УПК Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
Избрать в отношении ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_4, меру пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИ №6 города Артемовска.
Контроль за исполнением постановления возложить на прокуратуру Никитовского района города Горловки.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области в течение трех суток с момента его провозглашения.
Суд | Микитівський районний суд м.Горлівки |
Дата ухвалення рішення | 16.12.2008 |
Оприлюднено | 03.03.2010 |
Номер документу | 8093549 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Глухівський міськрайонний суд Сумської області
Кривцова Ганна Василівна
Кримінальне
Микитівський районний суд м.Горлівки
Наумик О.О.
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні