Дело № 4-276/2009 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
17 июля 2009 года Судья Харцызского городского суда Донецкой области Кудина А.С, рассмотрев представление следователя СО Харцызского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области старшего лейтенанта милиции ОСОБА_1А, о производстве выемки, -
УСТАНОВИЛ:
Следователь СО Харцызского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области старший лейтенант милиции ОСОБА_1 обратился в суд с представлением о производстве выемки кредитного дела на имя ОСОБА_2 в кредитном союзе «Капитал» Харцызского отделенитя «Аваль».
В представлении указано, что 12 декабря 2007 года, примерно в 10 часов, ОСОБА_2, действуя умышленно и повторно, с целью незаконного получения кредита, не намереваясь в дальнейшем его погашать, обратился с заявкой на получение кредита в кредитном союзе «Капитал», расположенном по адресу: г. Харцызск пер. Склярова 1/1, при этом работникам КС «Капитал» предоставил справку с места работы, содержащую заведомо ложные сведения о его месте работы и размере заработной платы. После чего путем обмана сотрудников указанного кредитного союза получил, согласно кредитного договора, денежные средства в сумме 12000 грн. и, обратив денежные средства в свою пользу, умышленно погашать кредит не стал, чем причинил КС «Капитал» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.
Кредитное дело гр-на ОСОБА_2 в настоящее время хранится в кредитном союзе «Капитал» Харцызского отделения «Аваль».
Указанное кредитное дело содержит информацию о финансово-экономическом состоянии клиента, и, согласно п. 3 ч.2 ст. 60 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», указанная информация может быть расценена как банковская тайна, выемка документов, содержащих которую, требует согласования с руководителем соответствующего учреждения.
На основании изложенного, принимая во внимание, что документ, имеющий значение по делу, хранится в определенном месте в кредитном союзе «Капитал» Харцызского отделения «Аваль» по адресу: г. Харцызск, пер.Склярова, 1/1, руководствуясь ст. 178, 187-1 УПК Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
Произвести выемку кредитного дела на имя ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 содержащего банковскую тайну, в кредитном союзе «Капитал» Харцызского отделения «Аваль», расположенном по адресу: г. Харцызск пер. Склярова 1/1.
Настоящее постановление направить начальнику Харцызского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области для исполнения, копию - прокурору г. Харцызска для осуществления надзора.
Постановление обжалованию не подлежит.
Суд | Харцизький міський суд Донецької області |
Дата ухвалення рішення | 17.07.2009 |
Оприлюднено | 13.05.2010 |
Номер документу | 8897998 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Харцизький міський суд Донецької області
Кудіна А.С.
Кримінальне
Калуський міськрайонний суд Івано-Франківської області
Бейко Михайло Андрійович
Кримінальне
Калуський міськрайонний суд Івано-Франківської області
Бейко Михайло Андрійович
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні