№ 4-190/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
17 сентября 2010 года Ильиче вский городской суд Одесской области в составе:
председательствующего - су дьи Петрюченко М.И.,
секретаре - Ковтонюк А.В.
с участием - следователя С О Ильичевского ГО ГУМВД Укра ины в Одесской области Мики ччак А.М.
рассмотрев в открытом суде бном заседании в зале суда пр едставление следователя СО И льичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области, согласов анное Ильичевским транспорт ным прокурором Одесской обла сти о производстве выемки до кументов составляющих банко вскую тайну, по уголовному де лу № 21201000226, возбужденного в отно шении ОСОБА_2 в совершении преступления, предусмотренн ого ст.ст.190 ч., 358 ч.2,3 УК Украины,-
УСТАНОВИЛ:
16 сентября 2010 года в Ильич евский городской суд Одесско й области поступило представ ление следователя СО Ильичев ского ГО ГУМВД Украины в Одес ской области Микиччак А.М. , согласованное Ильичевским транспортным прокурором Оде сской области о производстве выемки документов составляю щих банковскую тайну, по угол овному делу № 21201000226, возбужденн ого в отношении ОСОБА_2 в с овершении преступления, пред усмотренного ст.ст.190 ч., 358 ч.2,3 УК Украины.
В судебном заседании следо ватель СО Ильичевского ГО ГУ МВД Украины в Одесской облас ти Микиччак А.М. поддержал представление от 15 сентябр я 2010 года, просит вынести поста новление о производстве выем ки документов, составляющих банковскую тайну.
В подтверждение представл ения следователь СО Ильичевс кого ГО ГУМВД Украины в Одесс кой области Микиччак А.М. пояснил, что в производстве С О Ильичевского ГО ГУМВД Укра ины в Одесской области наход ится уголовное дело № 21201000226, воз бужденного в отношении ОСО БА_2 в совершении преступле ния, предусмотренного ст.ст.190 ч., 358 ч.2,3 УК Украины.
Как указано в представлени и и других материалах, за пери од с 13 октября 2009 года по 15 июля 201 0 года ОСОБА_2 находясь на д олжности тальмана первого те рминала ГП «ИМТП», не сообщая непосредственному руководс тву, с целью выезда в рабочее в ремя за территорию ГП «ИМТП» , и удержанием начисляемой ей почасовой заработной платы, предоставляла техникам табе льной первого терминала ГП « ИМТП» заведомо поддельный пр опуск № 386/2 на свое имя, который согласно судебно-техническо й экспертизы документа № 133 от 09.08.2010 года не соответствует спо собу изготовления пропусков на территорию ГП «ИМТП». Таки м образом данный пропуск пре доставлял ей право фактическ и числиться на рабочем месте , на основании которого техни кам табельной первого термин ала ГП «ИМТП», выставлялись о тработанные часы в табель уч ета рабочего времени и ей нач ислялась заработная плата в полном объеме.
В ходе следствия установле но, что ОСОБА_2 за период вр емени с 13 октября 2009 года по 15 ию ля 2010 года фактически не наход илась на рабочем месте 559 часо в 3 минуты, за которые ГП «ИМТП » ей была выплачена заработн ая плата в размере 7206,81 гривны, ч ем причинила материальный ущ ерб ГП «ИМТП» на указанную су мму.
Также в ходе расследования уголовного дела была выявле на пластиковая карточка ОАО «МТБ» за номером НОМЕР_2 ( НОМЕР_1), которая служила осн ованием для поддельного проп уска № 386/2 на имя ОСОБА _2
Принимая во внимание вышеи зложенное, с целью полноты, вс есторонности расследования уголовного дела, у следствия возникла необходимость в по лучении информации о владель це и рабочем состоянии пласт иковой карточки ОАО «МТБ» за номером НОМЕР_2 (НОМЕР_1 ).
Выслушав пояснения следов ателя СО Ильичевского ГО ГУМ ВД Украины в Одесской област и, изучив материалы дела и пре дставление, есть достаточные основания для удовлетворени я представления о проведении выемки документов составляю щих банковскую тайну.
Руководствуясь ст.ст. 14-1, 178 УП К Украины, ст.60, 62 Закона Украин ы «Про банки и банковскую дея тельность», -
ПОСТАНОВИЛ:
Удовлетворить представ ление.
Провести выемку документо в предоставленных для открыт ия пластиковой карточки ОАО «МТБ» за номером НОМЕР_2 ( НОМЕР_1), а также о владельце и рабочем состоянии пластик овой карточки в ОАО «МТБ» в г.И льичевске Одесской области.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья Петрюченко М.И.
Суд | Іллічівський міський суд Одеської області |
Дата ухвалення рішення | 17.09.2010 |
Оприлюднено | 25.09.2010 |
Номер документу | 11293038 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Сніжнянський міський суд Донецької області
Варнавська Людмила Олександрівна
Кримінальне
Василівський районний суд Запорізької області
Носик Микола Анатолійович
Кримінальне
Іллічівський міський суд Одеської області
Петрюченко Мирослава Іванівна
Кримінальне
Красногвардійський районний суд м.Дніпропетровська
Леон Олександр Якович
Кримінальне
Іллічівський міський суд Одеської області
Петрюченко Мирослава Іванівна
Кримінальне
Сакський міськрайонний суд Автономної Республіки Крим
Ісламгулова Олена Володимирівна
Кримінальне
Іллічівський районний суд м.Маріуполя
Кашицька Світлана Анатоліївна
Кримінальне
Красногвардійський районний суд м.Дніпропетровська
Леон Олександр Якович
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні