Постанова
від 12.11.2010 по справі 4-107-10
ТЕРНІВСЬКИЙ МІСЬКИЙ СУД ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

Дело № 4-107/2010

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы

12 ноября 2010 года г.Терновка

Судья Терновского горо дского суда Днепропетровско й области Пономаренко И.П., при секретаре Некрасовой А.В., с у частием прокурора г.Терновка Тарковский Т.В., рассмотр ев представление старшего сл едователя СО Терновского ГО ГУМВД Украины в Днепропетров ской области Слипец С.Н., о продлении сроков содержания под стражей обвиняемому:

ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, у роженцу с.Белозерское г.Добр ополье Донецкой области, укр аинцу, гражданину Украины, образование профессиональн о-техническое, холостому, н е работающему, инвалиду 2-й гру ппы, проживающему АДРЕСА_2 , ранее не судимому;

обвиняемому в совершении преступления, предусмотренн ого ст.115 ч.1 УК Украины,-

У С Т А Н О В И Л :

Старший следователь СО Терновского ГО ГУМВД Украин ы в Днепропетровской области Слипец С.Н., обратился в су д с представлением, согласов анным с прокурором г.Терновк а Днепропетровской области, о продлении срока содержания под стражей обвиняемому ОС ОБА_3.

Свое представление след ователь мотивирует тем, что ОСОБА_3 20.09.2010 года, находясь в к вартире АДРЕСА_1, по внеза пно возникшему умыслу, напра вленному на незаконное лишен ие жизни ОСОБА_4, с целью до ведения своего преступного у мысла до конца, в этот же день, примерно в 13 часов 30 минут, нах одясь перед входом в зальную комнату, а в дальнейшем и в за льной комнате указанной квар тиры, умышленно начал избива ть ОСОБА_4 кулаками рук и н огами в область головы и тела , в результате чего умышленно лишил ее жизни.

20.09.2010 года по данному факту следственным отделением Тер новского ГО ГУМВД Украины в Д непропетровской области был о возбуждено уголовное дело № 39101376, в отношении ОСОБА_3, по признакам преступления, пре дусмотренного ст.115 ч.1 УК Украи ны.

21.09.2010 года ОСОБА_3 был за держан в порядке ст.115 УПК Укра ины, 23.09.2010 года ему было предъяв лено обвинение в совершении преступления, предусмотренн ого ст. 115 ч.1 УК Украины и 24 .09.2010 год а избрана мера пресечения за ключение под стражу. 12.11.2010 года срок досудебного следствия п о делу продлен до трех месяце в, то есть до 20.12.2010 года. Срок соде ржания под стражей ОСОБА_3 истекает 21.11.2010 года.

В представлении ставитс я вопрос о продлении срока со держания под стражей обвиняе мого ОСОБА_3 до 3-х месяцев, то есть до 21.12.2010 года, в связи с не обходимостью выполнения ряд а следственных действий.

Выслушав мнение прокуро ра, поддержавшего ходатайств о следователя, изучив матери алы дела, данные о личности об виняемого, учитывая тяжесть совершенного преступления, с читаю, что представление сле дователя обосновано и подлеж ит удовлетворению, так как ес ть все основания полагать, чт о обвиняемый ОСОБА_3, нахо дясь на свободе может продол жать заниматься преступной д еятельностью, скрыться от сл едствия либо повлиять устано влению истины по делу, а для ок ончания расследования уголо вного дела необходимо выполн ить ряд следственных действи й, а именно:

- после проведения стациона рной судебно-психиатрическо й экспертизы ознакомить обви няемого с заключениями указа нной и иных проведенных по де лу экспертиз;

- в окончательной редакции п редъявить обвинение ОСОБА _3;

- выполнить другие следстве нные действия, необходимость в проведении которых возник нет при расследовании уголов ного дела;

- выполнить требования ст.ст . 23-1, 217, 218-220 УПК Украины;

- составить обвинительное з аключение.

На выполнение перечисле нных следственных действий т ребуется срок, указанный в пр едставлении, в связи с чем счи таю возможным продлить ОСО БА_3 срок содержания под стр ажей до 3-х месяцев, то есть до 21 .12.2010 года.

На основании изложенног о, учитывая личность обвиняе мого, руководствуясь ст.ст. 156, 1 65-3 УПК Украины,-

П О С Т А Н О В И Л :

Обвиняемому ОСОБА_3 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженцу с.Б елозерское г.Доброполье Доне цкой области, продлить срок с одержания под стражей до 3-х ме сяцев, то есть до 21 декабря 2010 го да.

На данное постановление может быть подана апелляцион ная жалоба в Днепропетровски й апелляционный суд в течени и трех суток со дня вынесения .

Судья:

СудТернівський міський суд Дніпропетровської області
Дата ухвалення рішення12.11.2010
Оприлюднено22.11.2010
Номер документу12196360
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —4-107-10

Постанова від 29.12.2010

Кримінальне

Баштанський районний суд Миколаївської області

Муругов Віталій Васильович

Постанова від 08.12.2010

Кримінальне

Чернігівський районний суд Запорізької області

Сінєльнік Руслан Васильович

Постанова від 29.12.2010

Кримінальне

Баштанський районний суд Миколаївської області

Муругов Віталій Васильович

Постанова від 12.11.2010

Кримінальне

Тернівський міський суд Дніпропетровської області

Пономаренко Іван Петрович

Постанова від 12.11.2010

Кримінальне

Тернівський міський суд Дніпропетровської області

Пономаренко Іван Петрович

Постанова від 21.09.2010

Кримінальне

Хустський районний суд Закарпатської області

Кемінь Володимир Дмитрович

Постанова від 21.07.2010

Кримінальне

Сарненський районний суд Рівненської області

Березень Юрій Валентинович

Постанова від 21.09.2010

Кримінальне

Хустський районний суд Закарпатської області

Кемінь Володимир Дмитрович

Постанова від 15.06.2010

Кримінальне

Підволочиський районний суд Тернопільської області

Могачевська Віра Йосипівна

Постанова від 21.07.2010

Кримінальне

Сарненський районний суд Рівненської області

Березень Юрій Валентинович

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні