Дело № 4-1850\11
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
30 мая 2011 года Приморский районный суд г. Одессы в соста ве:
Председательствующего су дьи Осиик Д.В.,
при секретаре - Ст епанове В.В.,
с участием прокурора -Ку черенко С.М.,
представитель заявителя - ОСОБА_1
рассмотрев в открытом суд ебном заседании в г. Одессе ж алобу ОСОБА_2 на действия следователя отдела по рассл едованию особо важных дел СУ ГУМВД Украины в Одесской об ласти Гаврилюка Д.В.,
УСТАНОВИЛ:
В Приморский районны й суд г. Одессы поступила жал оба ОСОБА_2 на действия сл едователя отдела по расследо ванию особо важных дел СУ ГУМ ВД Украины в Одесской облас ти Гаврилюка Д.В.
В судебном заседании предс тавитель заявителя ОСОБА_ 1 просил суд жалобу удовле творить признать действия сл едователя отдела по расследо ванию особо важных дел СУ ГУМ ВД Украины в Одесской облас ти Гаврилюка Д.В., при пров едении следственного действ ия-обыска в квартире АДРЕС А_1 18.02.2011 года- неправомерными, отменив, как незаконное, ег о же постановление о проведе нии обыска в указанной квар тире, с возложением обязанн ости возврата всего незакон но изъятого имущества, предм етов и документов, согласно с оставленного протокола обыс ка от 18.02.2011 года., указывая, что о быск проведен с нарушением требований уголовно-процес суального законодательства Украины, без мотивированног о постановления суда.
Прокурор в судебном засед ании возражал против удовлет ворения жалобы, ссылаясь на то, что в настоящее время по уголовному делу №02200900250 проводи тся досудебное следствие.
Выслушав мнение представи теля заявителя, настаивающег о на удовлетворении жалобы, п рокурора, возражавшего проти в удовлетворения жалобы, суд приходит к выводу, что жалоб а ОСОБА_2 удовлетворению не подлежит.
В соответствии со ст. 234 УПК У краины действия следовател я могут быть обжалованы прок урору, жалобы на действия сле дователя рассматриваются су дом первой инстанции при пр едварительном рассмотрении дела или при рассмотрении е го по существу.
Кроме того, в соответстви и со ст. 121 УПК Украины данные д осудебного следствия могут быть преданы огласке тольк о с разрешения следователя л ибо прокурора и в том объем е, в котором они признают во зможным.
На основании вышеизложенн ого, руководствуясь ст.ст. 121,234 УПК Украины, суд,-
ПОСТАНОВИЛ:
В удовлетворении жало бы ОСОБА_2 на действия сл едователя отдела по расследо ванию особо важных дел СУ ГУМ ВД Украины в Одесской облас ти Гаврилюка Д.В. при пров едении следственного действ ия-обыска в квартире АДРЕС А_1 18.02.2011 года - отказать.
Копию постановления напра вить заявителю и прокурору Одесской области.
Постановление обжал ованию не подлежит.
Судья: Д.В. Осиик
Суд | Приморський районний суд м.Одеси |
Дата ухвалення рішення | 30.05.2011 |
Оприлюднено | 04.08.2011 |
Номер документу | 16068921 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Приморський районний суд м.Одеси
Осіік Д. В.
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні