Постанова
від 08.07.2011 по справі 4-1406/11
ПРИМОРСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М.ОДЕСИ



                                                                                    Дело № 4-1406/11

                                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                             ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

08 июля 2011 года Приморский районный суд г. Одессы в составе:

Председательствующего –судьи Лабунского В.Н.

при секретаре                  -  Шевелевой Н.С.,

с участием прокурора      -  Журбиной Л.В.,

адвоката                            -  ОСОБА_1,

          рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Одессе апелляционную жалобу прокурора на постановление Приморского районного суда от 27.05.2011 года, по жалобе адвоката ОСОБА_1, действующей в интересах ОСОБА_2, поступившую из апелляционного суда Одесской области в порядке ст. 353 УПК Украины -

УСТАНОВИЛ:

Постановлением Приморского районного суда г. Одессы от 27.05.2011 г. жалоба адвоката ОСОБА_1, действующей в интересах ОСОБА_2 об отмене постановления начальника СО ЛО на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге от 18.02.2010 г. о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц Одесской железной дороги, по факту растраты в особо крупном размере путем злоупотребления служебным положением, по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины была удовлетворена, а постановление начальника СО ЛО на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге от 18.02.2010 г. о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц Одесской железной дороги, по факту растраты в особо крупном размере путем злоупотребления служебным положением, по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины - отменено.

Заместителем Одесского транспортного прокурора на вышеуказанное постановление внесена апелляция, которая ошибочно была направлена в апелляционный суд Одесской области.

07.06.2011 года постановлением апелляционного суда Одесской области в принятии апелляции было отказано, а материалы жалобы возвращены в Приморский районы суд г. Одессы для разрешения вопроса о восстановлении сроков апелляционного обжалования и выполнения требований ст.ст. 349, 350 УПК Украины.

В судебном заседании прокурор заявила ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования мотивируя это тем, что апелляция подана в установленный законом срок о чем свидетельствует почтовое уведомление от 03.06.2011 года, однако ошибочно отправлено не в суд первой инстанции, а в апелляционный суд Одесской области.

Выслушав адвоката, возражавшего против восстановления сроков апелляционного обжалования, суд считает, что ходатайство прокурора подлежит удовлетворению.

Так, в соответствии со ст. 236-8 УПК Украины на постановление судьи на протяжении семи суток со дня его вынесения может быть подана апелляция.

Согласно представленных прокурором уведомлений апелляция подана 03.06.2011 года, то есть срок апелляционного обжалования нарушен не был.

Кроме того, требования ст.ст. 349, 350 УПК Украины при подаче апелляции заместителем Одесского транспортного прокурора выполнены.

Руководствуясь ст. 353 УПК Украины, -

                                                   

ПОСТАНОВИЛ:

Апелляцию заместителя Одесского транспортного прокурора на постановление Приморского районного суда г. Одессы от 27.05.201 года считать поданной в установленный законом срок.

Материалы по жалобе адвоката ОСОБА_1, действующую в интересах ОСОБА_2 и апелляцию заместителя Одесского транспортного прокурора, направить в апелляционный суд Одесской области для рассмотрения по существу.

Постановление может быть обжаловано в установленный законом срок.

Судья                                                                                    В.Н. Лабунский

08.07.2011

СудПриморський районний суд м.Одеси
Дата ухвалення рішення08.07.2011
Оприлюднено10.08.2011
Номер документу17343531
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —4-1406/11

Постанова від 09.08.2011

Кримінальне

Жовтневий районний суд м.Дніпропетровська

Башмаков Є. А.

Постанова від 02.12.2011

Кримінальне

Дарницький районний суд міста Києва

Сизова Л. А.

Постанова від 12.12.2011

Кримінальне

Центральний районний суд м. Сімферополя

Благодатна О. Ю.

Постанова від 12.09.2011

Кримінальне

Центральний районний суд м. Миколаєва

Галагуза В. В.

Постанова від 04.05.2011

Кримінальне

Ворошиловський районний суд м. Донецька

Кут'я С. Д.

Постанова від 07.09.2011

Кримінальне

Ленінський районний суд м.Донецька

Шестопалова Я. В.

Постанова від 08.07.2011

Кримінальне

Приморський районний суд м.Одеси

Лабунський В. М.

Постанова від 21.06.2011

Кримінальне

Орджонікідзевський районний суд м. Запоріжжя

Рибалко Н. І.

Постанова від 08.06.2011

Кримінальне

Тернопільський міськрайонний суд Тернопільської області

Гуменний П. П.

Постанова від 27.05.2011

Кримінальне

Приморський районний суд м.Одеси

Лабунський В. М.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні