Постанова
від 19.12.2011 по справі 4-944/11
КІРОВСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М.ДНІПРОПЕТРОВСЬКА



Дело №  4-944/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.12.2011

Кировский районный суд

г. Днепропетровска

Кировский районный суд г. Днепропетровска в составе:

председательствующего:  судьи Леонова А.А.

при секретаре - Рябенькой А.А.

с участием прокурора –Литвиненко А.С.

рассмотрев представление ст.следователя СО Кировского РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области ОСОБА_1, об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу по уголовному делу №65111734 в отношении:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, украинца, имеющего ІНФОРМАЦІЯ_3, разведенного, работающего приемщиком стеклотары в ЧП «Днерпооптторг», проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.156 УК Украины,-

У С Т А Н О В И Л:

19.12.2011 года в адрес суда поступило представление ст.следователя СО Кировского РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области ОСОБА_1, об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу по уголовному делу №65111734  в отношении ОСОБА_2, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.156 УК Украины.

В обоснование своего представления следователь указал, что в период времени с июня 2011 года  по ноябрь 2011 года  ОСОБА_3, ОСОБА_4,  ОСОБА_5, ОСОБА_6  по месту  жительства последнего по адресу: АДРЕСА_1, совершали развратные действия в отношении малолетних ОСОБА_7, ІНФОРМАЦІЯ_5, и ОСОБА_8, ІНФОРМАЦІЯ_6.

10.12.2011 года СО Кировского РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области по данному факту возбуждено уголовное дело №65111734  по признакам ч.2 ст.156 УК Украины.

10.12.2011 гр. ОСОБА_2, обоснованно подозреваемый в совершении указанного преступления, задержан в порядке ст.115 УПК Украины.

Виновность ОСОБА_2 в совершении инкриминируемого ему преступления  подтверждается:          

Ё          показаниями потерпевших ОСОБА_8, ОСОБА_7,

Ё          протоколом личного досмотра ОСОБА_2,

Ё          протоколом личного досмотра ОСОБА_6 –

Постановлением Кировского районного суда г. Днепропетровска от 13.12.2011 года задержание ОСОБА_2 продлено до десяти суток.

В судебном заседании следователь поддержал свое представление, просил его удовлетворить.

Прокурор поддержал представление следователя, настаивал на его удовлетворения.

ОСОБА_2 вину в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.156 УК Украины признал, пояснил, что совершил развратные действия в отношении ОСОБА_7, принимал с ним совместно ванну, находясь по месту жительства ОСОБА_6 по адресу: АДРЕСА_2. Вопрос об избрании меры пресечения оставил на усмотрение суда.

Выслушав мнение следователя, прокурора, изучив материалы уголовного дела, суд полагает необходимым удовлетворить представление следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому ОСОБА_2, поскольку он обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет, а также учитывая тот факт, что оставаясь на свободе, ОСОБА_2 может продолжить свою преступную деятельность, а также препятствовать установлению истины по делу.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 156, 165-2 УПК Украины, суд -

П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:

Избрать в отношении обвиняемого ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_7, меру пресечения в виде содержания под стражей.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Днепропетровской области в течение трех дней с момента его провозглашения.

Судья  

ОСОБА_9

СудКіровський районний суд м.Дніпропетровська
Дата ухвалення рішення19.12.2011
Оприлюднено26.12.2011
Номер документу20109498
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —4-944/11

Ухвала від 02.03.2011

Кримінальне

Приморський районний суд м.Одеси

Коваленко В. М.

Постанова від 07.04.2011

Кримінальне

Галицький районний суд м.Львова

Стрельбицький В. В.

Постанова від 15.07.2011

Кримінальне

Зарічний районний суд м.Сум

Янголь Є. В.

Постанова від 08.11.2011

Кримінальне

Комсомольський районний суд м.Херсона

Скорик С. А.

Постанова від 15.11.2011

Кримінальне

Червонозаводський районний суд м.Харкова

Прошутя І. Д.

Постанова від 27.02.2012

Кримінальне

Апеляційний суд Харківської області

Олефір Н. О.

Постанова від 19.12.2011

Кримінальне

Кіровський районний суд м.Дніпропетровська

Леонов А. А.

Постанова від 13.12.2011

Кримінальне

Кіровський районний суд м.Дніпропетровська

Казак С. Ю.

Постанова від 04.08.2011

Кримінальне

Залізничний районний суд м. Сімферополя

Злотніков В.Я.

Постанова від 05.04.2011

Кримінальне

Ворошиловський районний суд м. Донецька

Князьков В. В.

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні