Дело № 4-557/09
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
15 сентября 2009 года Днепровский районный суд г.Херсона в составе:
председательствующей судьи Дорошинской В.Э.
при секретаре Кузёме И.В.
при участии:
прокурора Коломийца В.С.
адвоката
ОСОБА_1
рассмотрев материалы представления следователя СО Днепровского ОМ ХГО УМВД Украины в Херсонской области Денисовой Т.А., об избрании меры пресечения в виде “содержание под стражей” в отношении:
ОСОБА_2
,
ІНФОРМАЦІЯ_1
г.р., уроженца с. Червоный Проминь Снегиревского района Николаевской области, украинца, гражданина Украины, образование среднее специальное, женатого, не работающего, проживающего по адресу:
АДРЕСА_1
, пропис.:
АДРЕСА_2
, ранее не судимого
, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины,-
УСТАНОВИЛ:
05.09.2009 года
ОСОБА_2
был задержан по подозрению в совершении преступления,
в порядке ст.ст.106, 115 УПК Украины.
Следователь СО Днепровского ОМ ХГО УМВД Украины в Херсонской области обратился в суд с указанным представлением, ссылаясь на тот факт, что органами досудебного следствия, гр.
ОСОБА_2
,
ІНФОРМАЦІЯ_1
г.р., подозревается в том, что он, 04.09.2009 года около 01:00 часов по предварительному сговору с
ОСОБА_3
и еще двумя неизвестными, путем свободного доступа, проникли в помещение АЗС, расположенную на трассе «Херсон-Керчь», 1-й км, которая принадлежит ЧП «Астрал», где с применением физического насилия, опасного для жизни и здоровья оператора
ОСОБА_4
, выразившегося в нанесении ударов руками по туловищу последней, совершили разбойное нападение, в ходе которого похитили денежные средства в сумме около 4 000 гривен, чем причинили ЧП «Астрал» материальный ущерб на вышеуказанную сумму, а также тремя мобильными телефонами: «Самсунг» (слайдер), две «Нокиа» (старого образца), т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины. Просила избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей.
Выслушав пояснения задержанного, его адвоката, ходатайствующих об отклонении представления за необоснованностью, мнение прокурора, поддержавшего представление, изучив материалы дела, суд считает, что представление не подлежит удовлетворению по следующим основаниям: как усматривается из материалов дела, подозреваемый к уголовной ответственности привлекается впервые, положительно характеризуется, имеет постоянное место жительства и прописки, учитывая его тяжелое состояние здоровья, а также то что органами досудебного следствия и прокуратуры не были предоставлены суду доказательства того что подозреваемый
ОСОБА_2
находясь на свободе может уклоняться от органов досудебного следствия, препятствовать установлению истины по делу, продолжать заниматься преступной деятельностью, в связи с чем суд считает, что в отношении подозреваемого возможно избрать меру присечения в виде подписки о невыезде.
Руководствуясь ст.ст.165-1, 165-2 УПК Украины, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
В удовлетворении представления следователя СО Днепровского ОМ ХГО УМВД Украины в Херсонской области об избрании меры пресечения в виде содержание под стражей в отношении
ОСОБА_2
,
ІНФОРМАЦІЯ_1
г.р. - отказать, избрав в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде.
На постановление может быть подана апелляция в течение 3-х суток с момента его провозглашения в Апелляционный суд Херсонской области.
Судья Дорошинская В.Э.
Постановление мне объявлено 15 сентября 2009
Суд | Дніпровський районний суд м.Херсона |
Дата ухвалення рішення | 15.09.2009 |
Оприлюднено | 15.10.2009 |
Номер документу | 4984194 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Самарський районний суд м.Дніпропетровська
Сухоруков Андрій Олексійович
Кримінальне
Центрально-Міський районний суд м.Макіївки
Стратейчук Людмила Зіновіївна
Кримінальне
Центрально-Міський районний суд м.Макіївки
Стратейчук Людмила Зіновіївна
Кримінальне
Дніпровський районний суд м.Херсона
Дорошинська В.Е.
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні