Дело № 4-1256/11
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15 марта 2011 года Приморский районный суд города Одессы в составе:
председательствующего -судьи Иванова В.В.
при секретаре -Заграничной А.В.
с участием прокурора -Драчевского А.С.,
рассмотрев в судебном заседании в зале суда в городе Одессе представление следователя СО Портофранковского ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1, согласованное с прокурором Приморского района г. Одессы, об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2 Российской Федерации, гражданин ПМР, ІНФОРМАЦІЯ_3, холостого, не работающего, проживающего по адресу: ПМР, АДРЕСА_1, со слов ранее судимого:
-- в 2004 году Слободзейским районным судом ПМР по ст. 154 ч. 2 Уголовного Кодекса ПМР,
подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 4 УК Украины,-
УСТАНОВИЛ:
Как указано в представлении следователя, в ночь на 12.03.2011 г. Фролов Егор Дмитриевич, находясь в квартире АДРЕСА_2, умышленно, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, действуя с особой дерзостью, в ходе выяснения отношений, кухонным ножом, приспособленным для причинения телесных повреждений, нанес удары ОСОБА_3, причинив ему ушибленную рану нижней губы, затем нанес удары ОСОБА_4, причинив ему тем самым множественные колото-резанные повреждения лица, шеи, грудной клетки, после чего нанес удары ОСОБА_5, причинив ему резанную рану правого плеча, резанные раны грудной клетки и левого предплечья, ушиб мягких тканей верхней губы.
12.03.2011 года СО Портофранковского ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области возбужденно уголовное дело № 09201100086 в отношении ОСОБА_2 по признакам преступления предусмотренного ст. 296 ч. 4 УК Украины.
В порядке ст.115 УПК Украины, в 17 часов 00 минут, 12.03.2011 года ОСОБА_2 задержан по подозрению в совершении вышеуказанного преступления.
В судебном заседании следователь представление поддержал, просил суд избрать в отношении ОСОБА_2 меру пресечения в виде заключения под стражу, так как ОСОБА_2 со слов ранее судим, подозревается в совершении тяжкого преступления, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет, находясь на свободе, может скрыться от органов досудебного следствия и суда, чем воспрепятствует установлению истины по делу и исполнению процессуальных решений, продолжит заниматься преступной деятельностью.
Прокурор в судебном заседании представление следователя поддержал, просил суд избрать в отношении подозреваемого ОСОБА_2 меру пресечения виде заключения под стражу.
Подозреваемый ОСОБА_2 просил суд отказать в удовлетворении представления следователя, так как он не будет скрываться от органов следствия и суда.
Изучив материалы уголовного дела, заслушав мнение участников процесса, суд считает, что представление следователя об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу в отношении ОСОБА_2 обоснованно, законно и подлежит удовлетворению, так как ОСОБА_2 подозревается в совершении тяжкого преступления, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет, со слов ранее судим, не имеет постоянного места жительства в г. Одессе, является гражданином другого государства, что свидетельствует о том, что находясь на свободе, может скрыться от органов досудебного следствия и суда, чем воспрепятствовать установлению истины по делу и исполнению процессуальных решений, может продолжить заниматься преступной деятельностью.
Руководствуясь ст.ст. 148-150, 165, 165-1, 165-2 УПК Украины, суд,-
ПОСТАНОВИЛ:
Представление следователя СО Портофранковского ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1, согласованное с прокурором Приморского района г. Одессы об избрании меры пресечения заключение под стражу в ОСОБА_6 Украины в Одесской области в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 -удовлетворить.
Избрать в отношении подозреваемого ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, меру пресечения в виде заключения под стражу в ОСОБА_6 Украины в Одесской области.
Копию постановления направить прокурору, следователю и начальнику ОСОБА_6 Украины в Одесской области.
На постановление прокурором, подозреваемым, его защитником может быть подана апелляция в Апелляционный суд Одесской области в трехдневный срок со дня оглашения, которая не приостанавливает исполнение постановления.
Судья: Иванов В.В.
Суд | Приморський районний суд м.Одеси |
Дата ухвалення рішення | 17.03.2011 |
Оприлюднено | 06.09.2017 |
Номер документу | 68647331 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Приморський районний суд м.Одеси
Іванов В. В.
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні