Вирок
від 27.12.2010 по справі 1-885/10
ОРДЖОНІКІДЗЕВСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М. ЗАПОРІЖЖЯ

1Справа № 1-885/10 1-885/10

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы

27 декабря 2010 г. Орджоникидзевский районный суд г. Запорожья в составе: председательствующего судьи Леусенко В.Н., при секретаре Смышляк О.Ю., с участием прокурора Дуплий С.С. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2, без гражданства, армянки, ІНФОРМАЦІЯ_3, не замужней, временно не работающей, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4 лет Советской Украины, 39-А, ком. № 316, ранее судимой: 23.07.2010 г. Орджоникидзевским районным судом г. Запорожья по ч. 1 ст. 185 УК Украины к штрафу в размере 850 гривен.

в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины,

у с т а н о в и л:

28.10.2010 г. примерно в 20-30 часов, ОСОБА_1 в автомобиле НОМЕР_1, расположенного возле памятника «Воинам авиаторам» по бул. Шевченко в г. Запорожье, будучи в состоянии алкогольного опьянения, повинуясь внезапно возникшему умыслу, направленному на тайное похищение чужого имущества, действуя повторно, тайно похитила мобильный телефон фирмы «Нокиа 2700», стоимостью 919 гривен, с сим-картой оператора мобильной связи «Киевстар» принадлежащий гр. ОСОБА_2, чем причинила последнему материальный ущерб на общую сумму 919 гривен.

Подсудимая ОСОБА_1 свою вину в предъявленном обвинении по ч.2 ст. 185 УК Украины признала полностью и подробно показала, что 28.10.2010 г. примерно в 20-30 часов, в автомобиле «Ланос», возле памятника «Воинам авиаторам» по бул. Шевченко в г. Запорожье, будучи в состоянии алкогольного опьянения, похитила мобильный телефон фирмы «Нокиа 2700», с сим-картой оператора мобильной связи «Киевстар» принадлежащий гр. ОСОБА_2 После чего телефон продала, а вырученный деньги потратила на собственные нужды. В содеянном раскаивается.

Исследовав материалы дела в порядке ст. 299 УПК Украины, суд считает, что виновность подсудимой доказана полностью и действия ее правильно квалифицированы по ч.2 ст. 185 УК Украины, как тайное похищение чужого имущества (кража), совершенная повторно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, ранее судимой за аналогичное преступление, судимость за которое в установленному порядке не снята и не погашена, совершила преступление в состоянии алкогольного опьянения, что является отягчающим обстоятельством при назначении наказания, ее возраст, семейное и материальное положение, проживающей с матерью-ивалидом, состояние здоровья, согласно справки областного наркологического диспансера Запорожской области от 04.11.2010 г. Петросян К.Г. на диспансерном учете не состоит; согласно справки областной психиатрической больницы Запорожской области от 09.11.2010 г. Петросян К.Г. на диспансерном учете не состоит; неудотворительно характеризуется по месту жительства, ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме путем изъятия, чистосердечное ее раскаяние, с учетом всех обстоятельств, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой возможно без изоляции от общества с применением ст. ст. 75, 76 УК Украины.

Руководствуясь ст.ст. 323, 324 УПК Украины, суд,-

п р и г о в о р и л :

ОСОБА_1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст.75 УК Украины ОСОБА_1 от отбытия назначенного наказания освободить с испытательным сроком на 1 (один) год. Согласно ст.76 УК Украины обязать ОСОБА_1 не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы; уведомлять органы уголовно-исполнительной системы об изменении места проживания и работы, периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы.

На основании ст. 72 ч.3 УК Украины назначенное приговором ОСОБА_1 наказание, исполнять самостоятельно от наказания, назначенного ей приговором Орджоникидзевского районного суда г. Запорожья от 23.07.2010 г. по ч. 1 ст. 185 УК в виде штрафа в размере 850 гривен.

Вещественное доказательство: мобильный телефон «Нокиа 2700» с ІМЕІ 353780048919542, находящийся на ответственном хранении у потерпевшего ОСОБА_3 - оставить ОСОБА_2.

Меру пресечения ОСОБА_1 оставить прежнюю - подписка о невыезде.

Приговор может быть обжалован в апелляционный суд Запорожской области в течение 15 суток через Орджоникидзевский районный суд г.Запорожья.

Судья: В.Н. Леусенко

СудОрджонікідзевський районний суд м. Запоріжжя
Дата ухвалення рішення27.12.2010
Оприлюднено22.09.2015
Номер документу50392090
СудочинствоКримінальне

Судовий реєстр по справі —1-885/10

Вирок від 05.11.2010

Кримінальне

Київський районний суд м. Одеси

Губа Є. І.

Вирок від 15.09.2017

Кримінальне

Комунарський районний суд м.Запоріжжя

Постанова від 30.06.2010

Кримінальне

Нікопольський міськрайонний суд Дніпропетровської області

Стовба С. М.

Вирок від 27.12.2010

Кримінальне

Орджонікідзевський районний суд м. Запоріжжя

Леусенко В. М.

Постанова від 28.12.2010

Кримінальне

Жовтневий районний суд м.Маріуполя

Ковтуненко В. О.

Вирок від 30.11.2010

Кримінальне

Святошинський районний суд міста Києва

Скорін Андрій Володимирович

Вирок від 06.12.2010

Кримінальне

Центрально-Міський районний суд м.Горлівки

Попова Вікторія Олександрівна

Вирок від 17.12.2010

Кримінальне

Суворовський районний суд м.Херсона

Гонтар Д. О.

Вирок від 21.12.2010

Кримінальне

Печерський районний суд міста Києва

Новак Роман Васильович

Вирок від 08.12.2010

Кримінальне

Лисичанський міський суд Луганської області

Дядько Людмила Іванівна

🇺🇦 Опендатабот

Опендатабот — сервіс моніторингу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів.

Додайте Опендатабот до улюбленого месенджеру

ТелеграмВайбер

Опендатабот для телефону

AppstoreGoogle Play

Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці

© 2016‒2025Опендатабот

🇺🇦 Зроблено в Україні