Дело № 1-273/09
ПРИГОВОР
Именем Украины
3 июня 2009 г. Антрацитовский горрайсуд Луганской области в составе:
председательствующего - су дьи Ходыревой И.В.
при секретаре - Крютченко Н. А.
с участием прокурора - Гарка вой М. И., Пурыгиной А.В.,
рассмотрев в открытом суде бном заседании в зале суда г. А нтрацита уголовное дело по о бвинению
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, ур оженца г. Ханлар, Армения, армянина, гражданина Армен ии, с неполным средним обр азованием, женатого, работа ющего по договору у частных л иц, в силу ст. 89 УК Украины не су димого, проживающего без рег истрации по адресу: АДРЕСА_ 1
по ст. 263 ч.2 УК Украины,
УСТАНОВИЛ:
1 апреля 2009 г. примерно в 16 ча с. подсудимый ОСОБА_1 в рай оне водоема, расположенного возле поселка шахты 8-8 бис г. Ан трацита нашел нунчаку, состо ящую из двух предметов цилин дрической формы, соединенных между собою металлической ц епью. Данный предмет ОСОБА_ 1 присвоил и стал хранить пр и себе.
6.04.2009 г. в ходе личного досмотр а ОСОБА_1 нунчаку была обн аружена и изьята работниками милиции.
Согласно заключения экспе рта изъятый при досмотре под судимого ОСОБА_1 предмет и зготовлен по типу нунчаку и я вляется холодным оружием уда рно-раздробляющего действия , (л.д.23-24)
В судебном заседании подсу димый ОСОБА_1 вину признал полностью и пояснил, что дейс твительно в апреле 2009 г. в район е водоема возле поселка шахт ы 8-8 бис нашел нунчаку и решил о ставить ее при себе с целью об ороны. Через несколько дней н унчаку была у него изьяа рабо тниками милиции.
В соответствии со ст. 299 УПК У краины суд решил нецелессооб разным исследовать доказате льства по делу, поскольку под судимый признал свою вину по лностью и ни он, ни участники с удебного разбирательства не возражали против этого.
Приняв во внимание доброво льные признательные показан ия подсудимого ОСОБА_1, уч итывая имеющиеся в деле дока зательства, которые никем из участников процесса не оспо рены, суд считает вину подсуд имого в незаконном ношении х олодного оружия без предусмо тренного законом разрешения доказаннной и квалифицирует его действия по ст. 263 ч.2 УК Укра ины.
Назначая наказание подсуд имому, суд учитывает степень тяжести совершенного престу пления, личность подсудимого , обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание.
Подсудимый в силу ст. 89 УК укр аины не судим, удовлетворите льно характеризуется в быту. (л.д.33)
К смягчающим ответственно сть подсудимого обстоятельс твам суд относит его чистосе рдечное раскаяние в содеянно м.
Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимог о, суд не усматривает.
С учетом обстоятельств и ха рактера совершенного престу пления, личности подсудимого ОСОБА_1, суд считает, что ис правление и перевоспитание е го возможно без отбывания на казания, а поэтому назначить ему наказание с применением ст. ст. 75, 76 УК Украины.
Гражданский иск по делу не з аявлен.
Судебные издержки по делу с оставляют 150, 24 гр. и подлежат вз ысканию с подсудимого, (л.д.22)
Вещественное доказательст во по делу: нунчаку, передать в распоряжение разрешительно й системы УВД в Луганской обл асти.
Руководствуясь ст. 323, 324 УПК Ук раины, суд, -
ПРИГОВОРИЛ:
ОСОБА_1 признать вино вным по ст. 263 ч.2 УК Украины и наз начить наказание в виде 2 лет л ишения свободы, а на основани и ст. 75 УК Украины от отбывания наказания освободить с испы танием сроком на 1 год.
В соответствии со ст. 76 УК Укр аины обязать осужденного О СОБА_1. уведомлять органы уг оловно-исполнительной систе мы о перемене места жительст ва.
Меру пресечения осужденно му ОСОБА_1 до вступления п риговора в законную силу ост авить без изменения - подписк у о невыезде.
Взыскать с осужденного О СОБА_1 судебные издержки в с умме 150, 24 гр. в пользу НИЭКЦ при У ВД в Луганской области.
Вещественное доказательст во по делу - нунчаку, хранящююс я в Антрацитовском ГО УМВД, пе редать в распоряжение разреш ительной системы УВД в Луган ской области.
Приговор может быть обжало ван в Луганский апелляционны й суд в течение 15 суток с момен та его провозглашения.
Суд | Антрацитівський міськрайонний суд Луганської області |
Дата ухвалення рішення | 03.06.2009 |
Оприлюднено | 19.05.2011 |
Номер документу | 15175585 |
Судочинство | Кримінальне |
Кримінальне
Антрацитівський міськрайонний суд Луганської області
Ходирєва І.В.
Кримінальне
Роздольненський районний суд Автономної Республіки Крим
Пиркало Тетяна Василівна
Кримінальне
Попаснянський районний суд Луганської області
Григоренко Любов Михайлівна
Кримінальне
Роздольненський районний суд Автономної Республіки Крим
Пиркало Тетяна Василівна
Всі матеріали на цьому сайті розміщені на умовах ліцензії Creative Commons Із Зазначенням Авторства 4.0 Міжнародна, якщо інше не зазначено на відповідній сторінці
© 2016‒2025Опендатабот
🇺🇦 Зроблено в Україні